Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Saintcat
User
Выбор менежера закачек 08/10/2003 06:59
 

Подскажите пожалуйчта маленький менеджер закачек, работающий с Opera.
Главные критерии: минимальный объём занимаемой памяти; скорость загрузки программы. На сколько я вижу, у всех примерно одинаковый набор функций, но по скромности системы, ищу программу ей соответствующую.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
03/10/2003 23:52   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas

Вот если бы мы разговаривали, я бы подумал, что у меня голос тихий, или там с дикцией проблемы. Я когда я в форум пишу, у меня что, буквы какие-то не такие, как у всех, что ли?

В десятый раз повторяю. Я с 5-й версии пользуюсь оперной качалкой. В Америке с хорошим интернетом я с августа прошлого года. До этого времени, равно как и этим летом, я сидел на dial-up. Качал файлы не меньше других. До Оперы пробовал разные менджеры закачек. Меня уже до печенок достали рассказы о том, как мне здесь легко и хорошо и как я не понимаю проблем людей, сидящих на dial-up.

Я вам даже больше скажу. В Москве у меня интернет был бесплатный с 2-х ночи до 9 утра. И тогда mp3 в сети было навалом. Так вот, в 2 часа ночи практически каждый день я, уходя спать, включал оперную качалку, а 9 интернет сам отрубался. Следующей ночью я продолжал, просто нажимая Resume на тех файлах, которые не до конца были закачаны. Вот таких файлов у меня 5 гигабайт. И уж думайте что хотите, из них только один оказался битым. Притом вначале пользования Оперой у меня работали плагины от Гетрайта, флэшгета и еще чего-то, не помню. Битые файлы там тоже получались, так же, как и при использовании этих программ отдельно.

Это, разумеется, не значит, что проблемы не существует. Если бы жаловался один человек, это одно. Но так как многие здесь об этом говорят, наверное что-то эти траблы вызывает. Меня только удивляет, что багрепорта ни одного нет. Ни из России, ни из какого другого места. А раз нет багрепортов, то нет и проблемы. Никто ее решать не будет.

Исправлено van_grieg (04/10/2003 00:02)

VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 02:56   [Re: van_grieg]   [post link]  

Упоминавшийся уже Download Master продолжает развиваться и дорос уже до версии 2.0.3.597 Появилось несколько новых фишек, улучшена работа... что то я все реже FlashGet'ом пользуюсь

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 07:32   [Re: VanCrane]   [post link]   Прикреплённые файлы (382 downloads)

van grieg
я бы подумал, что у меня голос тихий, или там с дикцией проблемы.,…. у меня что, буквы какие-то не такие, как у всех, что ли? А, ты не грусти - дело времени, и всё может наладиться.
Меня уже до печенок достали рассказы о том, как мне здесь легко и хорошо Да, ведь речь не о том: "Где и как …", а о разнице: Выделенка - Dial-Up…… Выделенка, не только за бугром существует и здесь…., Право, здесь халявщики в основном, пользуются ( на фирмах, да …..) А, по тебе…. > Ну, ты самый ръяный защитник…
Меня только удивляет, что багрепорта ни одного нет. Ни из России, ни из какого другого места. А раз нет багрепортов, то нет и проблемы. Никто ее решать не будет. Далеко не все знают Аглицкий или как правильно писать багрепорты. Да и кто будет проверять с Dial-Up……..
А посему, проще работать с различными Менеджерами загрузок. Именно Менеджерами….., а не упрощённой Оперной…… Ну не перечислять же все возможности и очевидное преимущество менеджмента в "левых"…. Одно очевидно: Идеальной качалки, "Один чёрт", не существует! Имеются и сильные и слабые стороны в различных…. Вот если всё лучшее вобрать в одну……. > "Мечта идиота"
А…. "Я и У меня"….. у всех различные и тут спорить и доказывать бессмысленно. К примеру почитывая восторженые отзывы…. По "Гетам…." и прочим…. Работаю, не один год, с редкой MD, и всё пофигу!
Так что van grieg не расстраивайся , береги печень, Трансплонтант, ныне дорогой

И...И.. "ПРЕЛЕСТИ" Dial..... Можно на лесоповал >>>>>>>

Исправлено Lapomas (04/10/2003 12:35)

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 09:15   [Re: VanCrane]   [post link]  

Автоматический поиск зеркал
Добавление описания
Регулировка размера отката кб
Старт закачки при запуске
Создание резервных копий баз
Ограничение в мах. количестве заданий
Автоматический запуск антивируса на проверку скачанного файла

Всё это мне нужно в качалке файлов

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 12:35   [Re: Boris]   [post link]  

Для "Boris" :
В ответ на:
Автоматический поиск зеркал
Добавление описан...


Всё это есть у флэшгета, а вот так рьяно рекламируемый ДМ - увы я его юзал-юзал, но в конце-концов он меня стал раздражать, причины ? Пожалуйста :
1) НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ, и не надо говорить, что она регулируется, кто не пробовал - ПОПРОБУЙТЕ, всё это лажа, я даже скачал версию 2.0.2.591 и... опять то же самое
2) я МАТЕРНО РУГАЛСЯ, когда ДМ не стал докачивать второй аутпост и это при том, что это уже было пятая или шестая докачка,- предыдущие нормально, а вот последнюю...
3) история как я качал оперу 7.20 : вроде всё нормально, но закачано 99% и всё остановилось. Ну я думая опять провайдер (такое у меня постоянно), но проходит минуты две, а докачки нет при том, что закачка активна. Открываю 7.11 пишу ya.ru для того, чтобы подстегнуть прова (иногда помогает) и... yandex грузится, пробую другое - грузится, млин, что за ***** ?! Открываю аутпост (первый), смотрю активные соединения, а там ДМ и в помине нет ! Полный бред.
Скопировал я на всёк случай эти 99% закрыл, а потом запустил ДМ и закачка. как я и ожидал, началась с самого начала. *****,*** **** !!! В конце-концов я проинсталил 7.20, а после ошибки докинул необходимые файлы из 7.11.

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закач  
04/10/2003 13:49   [Re: Hidden]   [post link]  

А ест такой менеджер с такой функцией:
Иконка на трее. при нажатиии вылезает регулятор (как у громкости), и им регулируется, сколько менеджер отъедает.
????

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 14:06   [Re: Boris]   [post link]  

В ответ на:
Boris
Автоматический поиск зеркал
Добавление описания
Регулировка размера отката кб
Старт закачки при запуске
Создание резервных копий баз
Ограничение в мах. количестве заданий
Автоматический запуск антивируса на проверку скачанного файла

Всё это мне нужно в качалке файлов




И все это есть в DAP. Я не понимаю, или этот DAP считается всеми "отстоем", или его никто не пробовал (что мало вероятно). Чем же он не устраивает?

P.S. А если не жалко денег, можно его купить за 30 Угрюмых Енотов и получить дополнительные сервисы и настройки:
Cервис "Дозагрузчик" - позволяет докачивать файлы с серверов, не поддерживающих докачку
Предпросмотр Zip - просмотр содержимого Zip-архивов
Распаковщик Zip - загрузка и распаковка zip-архивов
Ускоритель загрузки - ускоряет скачивание (правда, эта штука работает только на быстрых подключениях. Дайлап ускорить не получится - он и так быстрый )
Создание и просмотр Log-файла
Скин-селектор DAP - понятно, что
Планировщик - тоже понятно, что такое
Восстановление загрузок после крэшей (отключение компьютера, зависание системы и т.д.)
DAPДиск - закачивает файлы с проблемных серверов не на ваш комп, а к себе на сервер. Потом спокойно качаешь себе.
Возможно, еще какие-то фишки, но я подробно не смотрел.
И к тому же, я скоро закончу перевод к нему.
P.P.S. Кстати, официально купивших DAP более 50 млн, а пользуются им более 70 млн. Это о чем-то говорит? Вот сайт:
http://www.speedbit.com/

Oper
User
***

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 144
Из: Россия, Тверь
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 15:22   [Re: Ilya]   [post link]  

Да елка... Фигнёй вы маетесь - "кесарю - кесарево"
Я все мыслимые даунлоадеры юзал... Ну... на флешгете остался... единственное, что меня боле-менее устраивает (но и он не без греха)...
А сейчас вот за ДАПом слежу и за ФрешДаунлоадом - второй имеет все шансы стать лучшим... через полгода (при таких же темпах улучшения).

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
04/10/2003 16:09   [Re: Oper]   [post link]  

Hidden
В ответ на:
Всё это есть у флэшгета


Так я им пользуюсь и рекомендую всем

Ilya
Пробывал как-то...

Чем прельщает ещё FlashGet, так это ему помогают разработчики Регет + его рекомендуют те , кто выкладывает файлы.
Вот и выбор складывается из Регет и FlashGet.
Преимущества у FlashGet -- более подстраиваемый интерфейс.
Если у какой из качалок есть доп. приемущества...плиз

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
06/10/2003 09:31   [Re: Boris]   [post link]  

Илья. Я сидел на DAP, но у меня, да и ещё одного чела была всегда одна и таже проблемма. При качании комп подвисал, а точнее интернет. Сидим мы на выделенке, так что не в недостатке канала дело, пришлось с него слездь на Флешь гет, он более незаметно качает. ДАП неплох, но вот мои настройки системы ему не нравится, не подружились мы с ним.

А Оперная качалка, очень даже ничаго. не хватает некоторых опций это-да. Но при желании моно, я одма по дайлапу только её и кочаю, проблем пока небыло. Хотя и качать приходится нкемного.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
07/10/2003 15:20   [Re: Angolier]   [post link]  

Самый свежий пример… Вчера, мне звонил товарищ > У него была необходимость скачать ПО для мобилы, размером в 85 Mb!!! MD и какой-то "гет….". , по неизвестной причине, качать с найденного…. отказались, И он грузил Оперной 711 (Пойти на такой шаг – самоубийца…) ) После более шести часов загрузки, скачавшийся файл > битый….
Не будем разбирать, что можно было предпринять...
А, далее:
Нашёл товарищ, это же ПО, но в другом месте (похоже зеркало….) и скачал MD за пять часов с "хвостиком", и ОК.
Да, битый….. мог быть и при скачивании любой качалкой > но в данной ситуации, все грехи на Оперную! Шесть часов на смарку, это не минуты на выделенке. Да, и стоимость Dial.. часа > 15 –13р. от пакета….(Общее > Получилось > около 12 часов на 85 Mb. )
Как писал van grieg : ….редко но бывают и битые…. НО ведь повторить загрузку на Dial… и выделенке, совершенно разные (по времени и стоимости) вещи!!!!!!! Стоимость каждого битого - не битого файла скачанного на выделенке (у кого конечно не халява _- сомневаюсь: Есть ли такие……) набегает на сотни….. дер. У нас дерут , в отличии от запада…, за Мег….
Кто умеет считать время и деньги, а качает Оперной "Большие Меги" файлов Ну, очень уж рисковый, или…. Хрен его……. Юзер. ( Не более, чем сотню - другую Kb. и я качаю Оперной….)

Просто реальный случай. Жаль, что товарищ, активно не участвует в форуме, а "Подглядывающий", он мог бы подробней выложить…… Может и решится: Алекса…а..а…н..дыр…


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
07/10/2003 15:27   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas

Да, битый….. мог быть и при скачивании любой качалкой

Тогда в чем, так сказать, пойнт данного поста?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
07/10/2003 15:46   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Тогда в чем, так сказать, пойнт данного поста?


В том что на плохом диалапе с частыми обрывами битые файлы получаются с завидным постоянством.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
07/10/2003 15:48   [Re: van_grieg]   [post link]  

Тогда в чем, так сказать, пойнт данного поста?
Это просто пример со многими неизвестными. "Примеры не говорят", их решают - не решают.
Кто может сказать, что виновата - не виновата Опера??? Но факт, остаётся фактом: Скачанный, Опера файл > Битый.

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
08/10/2003 06:59   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
В том что на плохом диалапе с частыми обрывами битые файлы получаются с завидным постоянством.


Ага, вот только у менеджеров закачки есть такая функция как "откат на..." по умолчанию во FG откат происходит на 2048 Б, хотя можно и изменить, у DM откат тоже вроде как есть, но сколько - неизвестно, ну и т.д. и т.п. А вот у Оперы... этого я не знаю : есть ли откат ,какого он размера и можно ли изменить этот размер. Если отката нет,- то претензии полностью обоснованы.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 4 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 96483

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100