Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Svan
Новичок

Зарегистр: 07/11/2003
Сообщений: 3
Сохранение flash. new 
15/02/2004 22:29     [post link]  

Подскажите, пожалуйста, плагинчик для сохранения flash в Opera!

Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Сохранение flash. new 
16/02/2004 08:09   [Re: Svan]   [post link]  

Svan
Выдергивай из кеша.

MDF
Новичок

Зарегистр: 01/03/2004
Сообщений: 13
Re: Сохранение flash. new 
01/03/2004 19:27   [Re: Roland]   [post link]  

гон. может, из сырца еще предложишь? надо сохранение аналогичное сохранению картинки.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение flash.  
02/03/2004 08:50   [Re: MDF]   [post link]  

можешь попробовать....
есть ссылка вида
http://www.transience.com.au/pearl2.html
заменяем последнее html на swf
получаем
http://www.transience.com.au/pearl2.swf
и качаем....;))

Только вопрос зачем качать дважду???... когда есть в кеше?... если только ты им не пользуешся... И ... не факт, что разработчику не вздумается эти два файла назвать по разному...;)) в качестве "просто захотелось и назвал"...

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение flash. new 
02/03/2004 13:51   [Re: Angolier]   [post link]  

Удобнее всего сохранять флешки из кеша любым файлменеджером, отсортировав кеш по дате. Первый swf и будет нужной флешкой.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Сохранение flash. new 
02/03/2004 16:57   [Re: Mongoose]   [post link]  

В дополнение….

Ну раз нет проги...плагина.... для выдёргивания .swf для Опера, каждый извращается по своему….
Но в любом случае приходится смотреть в cache4

Можно средствами Винды дать задание “ Поиск>Файлы и папки>Произвести поиск…… > .swf
Указать зону поиска:>>>>>>>>>> ОпераХХХ, profile, cache4.
И получите все (и только!!!)> Shockwave Flash Object из которых, по дате, значительно легче
Выбрать нужный.

Ну, и ведь кому нужны Флешки, наверняка есть Софт открывающий для просмотра-редактирования и т.д. файлы .swf (Shockwave Flash)
Ну и дайтте задание этим прогам: File > Open >>>>>>>>Cache4. > ……..только .swf (Shockwave Flash)

Эти варианты отфильтруют только .swf и далее по сценарию…..
Это же не весь КЕШ копать-фильтровать.. ( У меня КЕШ в 751 на сегодня заполнен на 110 Mb< a нука поищи….)

И, кстати: На эти 110 Mb всякого борохла, всего не боле 3Mb Флешек….
И стоит ли голову морочить Для того , что бы резать эти 3% на страницах… Хрен его…..
Возможно, я не посещаю сайты, перегруженные Плешью!!! (Ну, это из другой “оперы”….)

А, прога для “ выдёргивания” флешек из странички…. Неизвестно когда появится для Опера
Причин на то много……..


Nekiy
Новичок

Зарегистр: 07/03/2004
Сообщений: 18
Re: Сохранение flash. new 
07/03/2004 20:25   [Re: Lapomas]   [post link]  

:/ а почему никто не вспомнил о CacheX for Opera? Бегать по кешу средствами винды, когда он перевалил за 50 мег довольно затруднительно. Другое дело воспользоваться для этого специальной программой...

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Сохранение flash. new 
07/03/2004 22:30   [Re: Nekiy]   [post link]  

а зачем этот CacheX ? Можно в Total Commander , просто найти файлы по маске *.swf , и отсортировать по времени.Делается всё , 3 кликами. Или можно даже , создать таб, с папкой кеша.Очень удобно.

Nekiy
Новичок

Зарегистр: 07/03/2004
Сообщений: 18
Re: Сохранение flash. new 
08/03/2004 14:20   [Re: netman]   [post link]  

А затем, что некоторые не опускаются до фаловых менеджеров старой закалки(почему - это другая история, но это точно прогресивнее и эффективней, http://www.magister-lex.at/RUNit/ тому способствует ), а пользуются стандартными средствами ехплорера, а он при большом количестве файлов(как в кеше например, но редкость такие папочки вообще пожизни) бочит. Тем более что никто я думаю не будет отрицать, что удобно, когда все по сайтам сортировано, и не только к сохранению swf это можно применить.

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Сохранение flash. new 
08/03/2004 14:51   [Re: Nekiy]   [post link]  

В ответ на:
А затем, что некоторые не опускаются до фаловых менеджеров старой закалки


Что значит "фаловых менеджеров старой закалки" и почему "опускаются" ?
TotalCMD , почти во всём превосходит стандартный explorer.exe

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Сохранение flash. new 
08/03/2004 16:25   [Re: netman]   [post link]  

netman

Что значит "фаловых менеджеров старой закалки"

Для меня, например, это значит, что он выглядит так, будто его моя прабабушка рисовала. Кому-то это неважно, а меня вот раздражает. Из более серьезных вещей - все в нем делается не так, как во всех остальных программах, клик не выбирает файл, надо пользоватся правой кнопкой для этого; ну и дерево каталогов он строит дольше, чем Нортон 30 гигабайт сканирует.

Хотя "не опускаются" - это перебор, пожалуй. Просто неудобства для меня перевешивают.

Nekiy
Новичок

Зарегистр: 07/03/2004
Сообщений: 18
Re: Сохранение flash. new 
08/03/2004 23:49   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Для меня, например, это значит, что он выглядит так, будто его моя прабабушка рисовала.

Правильно подмечено Но я больше про управление с клавиатуры говорил. Мне это очень напоминает давешний спор между "трактористами" и мышичниками. И где сейчас первые?

В ответ на:
Хотя "не опускаются" - это перебор, пожалуй. Просто неудобства для меня перевешивают.

А чем ты пользуешься, если не секрет конечно?

В ответ на:
Что значит "фаловых менеджеров старой закалки" и почему "опускаются" ?
TotalCMD , почти во всём превосходит стандартный explorer.exe

Я тоже когда-то души не чаял в Дос навигаторе, но времена меняются, меняются и средства.

Я конечно никому не хочу навязывать свое мнение, но помочь бы хотел. Представь что ты всю жизнь ходил пешком, и тут тебе говорят, что некоторые ездят на велосипедах и это получается намного быстрее, главное только научиться. Кстати машину еще не изобрели(или она еще не попала в массовое пользование, прототипы там всякие только). Этими сравнениями я характеризую удобный(читай быстрый) интерфейс взаимодействия пользователя с машиной, а именно с файловой системой.

Еще для убедительности скажу, что при всем многообразии, что существует у меня на винте, я могу до любой нужной мне папки либо файла добраться максимум за 3 секунды, и это совсем не преувеличение. Можешь ли ты похвастаться такой скоростью?

Вот мой велосипед:
Можно конечно заполнить ярлычками весь рабочий стол, но это не удобно и просто неэстетично, тем более что он почти всегда закрыт от глаз всякими там операми

Ставится программа например эта http://www.magister-lex.at/RUNit/ настраивается по своему вкусу и опля. Наводишь мыхой на любую из четырех сторон, щелкаешь правой кнопкой мыши и выползает контекстное меню с иконками, сепараторами, выпадающими менюшками и всем что ты там настроишь. Допустим у меня слева все связанное с Интернетом, сетью, сверху релакс какой нить, справа работа, утилиты и тому подобное, а снизу все многообразие инфы. Щелкаешь по необходимому и папка открывается в эксплорере (его я заранее настроил на отсутствие всего, кроме самого рабочего окна и строки адреса(например если путь скопировать придется) и конечно никакого дерева слева). Вот это основное. Дальше уже всякие там операции над файлами мышой выполняются намного быстрее чем клавой - бац открыл зажа контролом папку в отдельном окне и уже копируй скока влезет. Возможностей куча. Еще очень хотел бы отметить удобство настройки на мыше(дополнительную клавишу) на бекспейс - возвращение в родительскую директорию. И все - скорость обеспечена. Есть конечно всякие еще нюансы, но до них самому можно додуматься.
Единственное что досаждает, так это размер окна експлорера поумолчанию, не смог я пока найти как его изменить, а окно для меня слишком большое получается, хорошо хоть он сохраняет измененные размеры. Вот и все. Можно конечно заменить експлорер другой программой такого же типа( чтоб только одно окно не табличное было), но я пока такой не нашел.

Насчет упомянутой программы RunIt - у нее есть глюки, особенно при настройке, но потом, при работе, они тебя больше не замучают.(там кстати есть исподники и любители могут заточить ее под себя) Аналогичные программы есть, но все какие-то не такие, то ждать время надо до выпадания менюшки, то еще какие бока. Короче лучше я пока не видел. Хотя стоит наверное найти самому время на праграмо-писание подобной фишки.

Только не думайте что мне делать нечего столько писать - я действительно хочу помочь

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение flash. new 
09/03/2004 10:52   [Re: Nekiy]   [post link]  

van_grieg
В ответ на:
клик не выбирает файл, надо пользоватся правой кнопкой для этого;
Как настроишь, так и будет
В ответ на:
ну и дерево каталогов он строит дольше, чем Нортон 30 гигабайт сканирует.
Как настроишь, так и будет

...Надеюсь, это ты о TC говорил?

Nekiy
В ответ на:
я могу до любой нужной мне папки либо файла добраться максимум за 3 секунды, и это совсем не преувеличение. Можешь ли ты похвастаться такой скоростью?
И я могу. Притом без всяких навесок. Просто создаю еще одно меню в Quick Launch. А посему никогда не понимал, зачем нужны такие программы как True Launch Bar, RunIt и иже с ними.

Вот почитал я и сдаётся мне, ты просто даже не подозреваешь о всех возможностях хорошего файлового менеджера.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Сохранение flash. new 
09/03/2004 13:29   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

Как настроишь, так и будет

Да, я параллельно его установке с XXXL по аське разговаривал, он мне то же самое говорил. Проблема только в том, что он меня настолько достал своими интерфейсными идиосинкразиями, что ни до каких настроек я уже не дошел. Настраивать опции, которые дают новые возможности - дело приятное и интересное. А заставлять программу нормально работать полчаса - это уже перебор. Возможно, если бы он у меня хотя бы спросил, когда я в первый раз попытался выбрать папку, я бы и дошел до его тех самых огромных возможностей, о которых мне рассказывали.

А насчет дерева каталогов я не понял. В нем что, есть галочка "не строить дерево больше трех часов"? ЭТО тоже надо настраивать?

После моих с ним экспериментов случилось то, что я просто потерял в него всякую веру. Когда мне нужно будет сохранить быстро какой-нибудь файл, я не знаю, получится у меня это или он выкинет какое-нибудь очередное коленце из серии "настраивать надо". Может он и очень хороший файловый менеджер, но точно не незаметный (что могло бы сделать его отличным для меня).

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение flash. new 
09/03/2004 14:48   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
А заставлять программу нормально работать полчаса - это уже перебор.
Любую программу с широкими возможностями нужно настраивать. А в данном конкретном случае я говорил о том, что нужно всего лишь однажды пробежаться по его внутренним настройкам (Configuration/Options).
TC очень конфигурабелен. Можно менять всё (меню, панели инструментов, иконки и проч.), к тому же, к нему есть множество плагинов.

В ответ на:
А насчет дерева каталогов я не понял. В нем что, есть галочка "не строить дерево больше трех часов"? ЭТО тоже надо настраивать?
Не "надо", а "можно" настраивать.
Да, есть галочки. Во-первых, время на построение дерева затрачивается только при первом сканировании диска. Во-вторых, есть галка Always load complete directory tree в Configuration/Options/Display

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 30 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 48283

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100