Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Opera Translation Team открывает двери 05/06/2008 16:58
 

Итак, давнишние разговоры с норвежцами о том, что официальный веб-сайт Opera Software должен быть более полно локализован, вылились в реальные шаги: с сегодняшнего дня организуется международная команда переводчиков - Opera Translation Team. Участие в работе будет проходить на добровольной основе, денег платить не будут, но различные бонусы и подарки гарантируются. Кстати, не исключено, что по окончании работы лучшие переводчики будут приглашены на одно из мероприятий в Осло, в головной офис компании. Для того, чтобы попасть в команду переводчиков, нужно выслать свой вариант перевода какой-нибудь страницы Лауренсу Энгу (адрес есть в оригинальном сообщении). В качестве тестового задания можно сделать перевод любой страницы официального веб-сайта, формат - обычный текст. Кодировка - UTF-8.

Теперь более подробно о том, как я предлагаю построить работу. К сожалению, не все мои идеи норвежцы учли при подготовке данного проекта, но это не значит, что мы не можем эти идеи реализовать самостоятельно. Итак, вот что я предлагаю.

1. Все, кто желает принять участие в проекте, должны получить одобрение от норвежцев, отправив им пример своего перевода. Это обязательное условие.
2. Далее, все вместе вырабатываем общую терминологию, чтобы при переводе различных страниц сохранились одинаковые названия опций и прочих важных терминов. Кстати, при необходимости мы можем настоять на корректировке уже существующих русскоязычных страниц на веб-сайте Opera Software.
3. Все сделанные переводы присылаются мне для конечного редактирования и, возможно, корректировки стиля изложения. После редактирования я отсылаю готовый перевод Лауренсу. Естественно, все страницы будут обладать подписью автора для того, чтобы они там у себя отслеживали реальный вклад каждого участника.
4. И, наконец, для большей заинтересованности в участии в проекте, администрация нашего сайта и команда Russian Opera Team подготовит свои призы для наиболее активных участников: главный приз переводчику, приславшему наибольшее число страниц (и, естественно, максимально высокого качества) - сотовый телефон Nokia 6300 с установленным браузером Opera Mini 4. Остальные участники получат памятные подарки в виде футболок и прочей атрибутики с логотипами Opera Software.

Естественно, данный план может корректироваться, поэтому приглашаю обсудить детали для выработки наиболее продуктивного варианта работы.

DeeSeMiX
Новичок

Зарегистр: 07/03/2008
Сообщений: 1
Из: Киев, Украина
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
10/03/2008 08:59   [Re: NeviusL]   [post link]  

Всем привет! Вот есть ещё один замечательный сервис из collaborative систем http://zoho.com/

ylmorozov
Новичок

Зарегистр: 14/03/2008
Сообщений: 19
Из: Самара
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
17/03/2008 00:18   [Re: Ilya]   [post link]   Прикреплённые файлы (828 downloads)

Захотел пригласить друга в my.opera.com, да вот проблема - он английский не знает...И тут, как в поговорке - если магамед не идёт к горе, то гора сама идет к магамеду.

Если серьезно, то я надеюсь эта работа не будет напрасной и скоро страницы сообщества обретут русский язык - посмотрите, разве это не здорово

//см. прикреплённый файл

p.s. знак "*" после слова означает что это не окончательный вариант

Исправлено ylmorozov (17/03/2008 00:31)

GoG
Новичок

Зарегистр: 18/03/2008
Сообщений: 2
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
18/03/2008 16:44   [Re: ylmorozov]   [post link]  

ylmorozov, хаха, я таким же образом ещё на той неделе перевёл страничку с постом о наборе переводчиков из официального блога. жалко, что css не подцепляет, а так выглядит отлично..
отослал я это лоуренсу, а он так и не ответил, хотя в блоге сказал что ответит в начале недели. Он уже отвечал тем из вас, кто уже отправлял переводы?

ylmorozov
Новичок

Зарегистр: 14/03/2008
Сообщений: 19
Из: Самара
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
18/03/2008 21:37   [Re: GoG]   [post link]  

Мне ответил, но тоже с приличным ... ну не сказать что опозданием:), у них наверно работы то много:) так что надо относится с пониманием. Хотя как он написал - русская команда уже под завязочку, так что надо у Ильи спросить - не собираются ли прекрывать набор в русскую часть транслейшн тим.

GoG
Новичок

Зарегистр: 18/03/2008
Сообщений: 2
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
18/03/2008 21:44   [Re: ylmorozov]   [post link]  

Hi GoG,

Thank you for your interest. At the moment, we have enough
Russian->English translators, but I will place you on our waiting list in
case a slot opens up.

Вывод: надо следить за новостями, поздно я узнал... а так хотелось что-то полезное сделать

Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
19/03/2008 06:31   [Re: GoG]   [post link]  

>Thank you for your interest. At the moment, we have enough
>Russian->English translators, but I will place you on our waiting list in
>case a slot opens up.

тоже самое...

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4253
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera Translation Team открывает двери new 
19/03/2008 06:53   [Re: Turbid]   [post link]  

Вот поэтому мы и организуем команду у нас на сайте. Просто если вы не попали в официальный список, вы сможете помогать в переводе всё равно.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4253
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera Translation Team открывает двери  
05/06/2008 16:58   [Re: Ilya]   [post link]  

Читаем новости об Opera Translation Team.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 60 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 137507

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума