Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

DrGrechkin
Новичок
Разочаровался я в 9.50 16/07/2008 02:04
 

Несмотря на очень полезный быстрый ввод адресов, за неделю использования 9.50 показала себя для меня только с худшей стороны.
А теперь по-порядку.
1. Зачем они с каждой новой версией ломают почту? Да я ей пользуюсь уже давно и в каждом релизе что нибудь исправляют что становится не по себе. Перехода с 8 на 9 версию изменили формат хранения писем. теперь опера хранит всю почту и RSS в ТЫСЯЧАХ файлов. Раньше был стандартный формат unix mailbox. В версии 9.5 отсохла удобная панелька где я видел прогресс получения почты с разных ящиков и RSS/ Теперь на том месте мельтешит абсолютно неинформативное мизерное окошко.
2. Скажите мне где же наконец поддержка socks в прокси? ну как они представляют использование почты без socks5. Я что каждый раз должен переписывать адреса серверов почты чтоб заставить их работать через port-mapping? Нет уж, дорогие. если вы соизволили добавить почтовый клиент в эту замечательную программу то соизвольте добавить и поддержку нормального прокси протокола.
3. Вытекает из второй. В версии 9.27 для того чтоб почта работала в разных местах как на работе так и дома(где у меня прокси сервер) я использовал программку FreeCap, которая перехватывает обращения Opera к сети и если нужно перенаправляет их на прокси сервер. В 9.27 все работало как часы. 9.50 с FreeCap теперь даже и не запускается. Чего они там прикрутили нестандартного даже и гадать не хочется.
4. И наконец. Обнаружил вчера что теперь все файлы в кэше хранятся без расширения. Это было последней каплей. Скажите мне зачем же это... Раньше я спокойно мог залезть в кэш и вытащить из него нужную картинку, флешку или flv-шку, вобщем что надо то и доставал. а теперь фиг. После того как я это узнал Opera 9.50 оставалось жить каких-то 5 минут...

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Разочаровался я в 9.50 new 
15/07/2008 18:29   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Каким образом можно переместить личную панель, что бы она была как в FireFox под Адресной панелью? Сколько не пытался, не выходит. Видимо что то не так делаю. Что бы узнать что в ней не так, советую погонять FF. Эта панель в FF альтернатива быстрому запуску в опере. Самые популярные ссылки и даже группы ссылок(в папках) всегда на виду и между ними можно поставить разделители. Выглядит аккуратно и очень практично.

По поводу боковой панели, я и имел в виду полосочку слева, в которую значительно легче попасть курсором чем в кнопку на панеле вкладок.
Постоянно открытым тоже не держу.

Исправлено Sniper (15/07/2008 18:30)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Разочаровался я в 9.50 new 
15/07/2008 19:28   [Re: Sniper]   [post link]  

По поводу перемещения личной панели. Тут надо понять задумку разработчиков (IMHO, довольно разумную). Адресная панель в Opera является частью страницы и, соответственно, размещается непосредственно на ней. А личная панель - это часть интерфейса, относящегося ко всему браузеру. Их не только нельзя поменять местами (хотя, на самом деле - можно см. http://my.opera.com/...-new-munin ), но даже и нежелательно.

Кнопочку слева можно включить обратно. См. меню Сервис-Внешний вид-Сервис-панель.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Разочаровался я в 9.50 new 
16/07/2008 01:56   [Re: Ilya]   [post link]  

вместо личной панели можно успешно использовать "страт-бар",
тот который выпадает по клику по адресной строке,
на "старт-бар" можно запихнуть всё что угодно...

точно так же можно кнопку "Top10" вытянуть куда либо в наиблее удобное место, например на панель навигации или панель вкладок

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Разочаровался я в 9.50 new 
16/07/2008 02:04   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

* запустил "огнелис 3" -- панелька о которой Вы говорите тут по умолчанию над панелью вкладок,
а адресная строка весьма неудобно оказалась в самом верху =(

выпадающий список "most visited" ведёт себя скажем так "неадекватно" =)

вообще ни вкакое сравнение не идёт с оперной "топзен"
-- 2 раза сходил на яндекс, появилось 2 кнопки "яндекс",
закрыл огнелиса и открыл сново -- сново появились удалёные только что линки на "файерфокс" и "начальная страница файерфокс"

ИМХО весьма неудачно украденая фича =))
млин, даже украсть у Opera нормально не могут, полный ппц.!

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 19 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 43756

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100