Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Mobile

Страниц в этой теме: 1
Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Отличия Opera Mini от Opera Mobile  
26/02/2010 03:58     [post link]  

Подскажите, пожалуйста, какие основные отличия у программ Opera Mini и Opera Mobile? Эти программы обе бесплатные?

Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
26/02/2010 04:48   [Re: Leon_M]   [post link]  

Почему-то на моем Nokia E51 под Symbian OS 9.2 в Opera Mini нет доступа к FTP-ресурсам и не позволяется сохранять скачиваемые файлы (ругань на права доступа к файловой системе), в Opera Mobile таких проблем нет. Нашел инфу, что Opera Mobile бесплатная программа, но раньше вроде было же такое, что она была платной в отличие от Opera Mini?

extreme
Operaman
*****

Зарегистр: 10/01/2009
Сообщений: 668
Из: Minsk
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
28/02/2010 00:15   [Re: Leon_M]   [post link]  

Советую почитать здесь

Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
28/02/2010 17:22   [Re: extreme]   [post link]  

Благодарю за статью. Информация, конечно, дана только в самых общих чертах, но как вывод получается, что Opera Mini круче, чем Opera Mobile за исключением только одного пунктика - "Opera Mini имеет некоторые ограничения когда дело касается интерактивных сервисов, построенных на AJAX". Честно говоря я думал обратное. Интерактивными сервисами, всякими там "твиттерами" и "одноклассниками", я не пользуюсь или пользуюсь крайне редко. Снести Opera Mobile и пользоваться Opera Mini? Млин, а как же доступ к FTP-ресурсам и скачивание/сохранение файлов?

Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
18/03/2010 00:56   [Re: Leon_M]   [post link]  

В Opera Mini 5 сейчас работает доступ к FTP и файлы сохраняются, правда с запросом на доступ к файловой системе. А скорость у Opera Mini действительно намного выше, чем у Opera Mobile. Перехожу на Opera Mini!

Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
18/03/2010 23:22   [Re: Leon_M]   [post link]  

В статье Softkey.info 'Opera Mobile обновляется' http://www.softkey.i...s12538.php написано "Как и Mini-модификация, Opera Mobile обещает высокую скорость загрузки страниц благодаря сжатию данных на промежуточных серверах". А я думал главное отличие этих программ и состоит в том, что Opera Mini использует промежуточные сервера, а Opera Mobile не использует, и отсюда разница в скорости. Похоже статья просто вводит в заблуждение?

Leon_M
Новичок

Зарегистр: 18/08/2007
Сообщений: 39
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
19/03/2010 01:26   [Re: Leon_M]   [post link]  

Дошло, наверное в статье имели в виду технологию сжатия картинок Opera Turbo. А я правильно понимаю, что если не брать во внимание Opera Turbo, то Opera Mini использует передачу всех данных через промежуточные сервера, а Opera Mobile не использует?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
19/03/2010 12:45   [Re: Leon_M]   [post link]  

Да

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile new 
07/05/2010 18:49   [Re: Ilya]   [post link]  

В Опере мобайл очень навороченный конфиг, не уступающий настольной версии, в Мини он намного беднее. Зато Мини запускается быстрее. В общем, я недавно ознакомился с этими Операми (до этого считал, что версия для ВинМо продолжает оставаться платной, а Мини на Яве, только для телефонов) - и теперь на коммуникаторе живут обе. И не нарадуюсь на них. Мобайл версия избавилась от привычки совать свои файлы в основную память, стала пошустрее и полегче, да и фич добавилось. Единственное, что мне пока непонятно, это как юзать жесты.

Исправлено Eismann (07/05/2010 18:50)

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Mobile

Дополнительные сведения
0 зарег. и 0 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  alter, Ilya, netman, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 49063

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100