Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1
flashgirl
Новичок

Зарегистр: 29/05/2004
Сообщений: 41
Из: Россия
Если Ваша железка вырубается произвольно.... new 
01/07/2004 17:53     [post link]  

...все время пишит об ошибках explorer.exe, iexplorer.exe и работает по 10-15 минут, значит пора чистить вентиляторы - винчестер отказывает из-за перегрева.
Выяснино путем наблюдений программистов в течении 3-х месяцев. А ведь думали, что это Windows хулиганит...

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... new 
01/07/2004 21:51   [Re: flashgirl]   [post link]  

Программистов обязать заниматься своим делом - программированием, и не лезть куда не знают. Взять админа.

flashgirl
Новичок

Зарегистр: 29/05/2004
Сообщений: 41
Из: Россия
Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... new 
02/07/2004 03:03   [Re: Mongoose]   [post link]  

Дык если б я знала, что это вентиляторы! У меня половина файлов уничтожилась + некоторые системные. Сначала думали на Windows, но переустановить не получилось, потому что на установку новой системы нужно как минимум 40 минут, а машина и 10 не выдерживает!
Поскольку она не хотела перезагружаться вообще и файлы ликвидировались произвольно, думали, что уничтожается винчестер.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... new 
02/07/2004 05:09   [Re: flashgirl]   [post link]  

Вот потому три месяца и наблюдали…, что программисты.
Аппаратные это проблемы.
Винт винту рознь, и даже от одного производителя температурные показания могут розниться. Известные проблемы некоторых моделей от Fujitsu, Дятлов и......
Не знаю, о каких вентиляторах идёт речь (их в сист. Блоке, может быть несколько), но уж, если перегревается винт, то нужно его непосредственно и охлаждать. Для этих целей и существуют "Устройства охлаждения HDD".
А, по охлаждению, и не только HDD, вопрос довольно обширный и много писалось в различных источниках,
А в рамках этого форума, полностью решать такие проблемы затруднительно.
Как вариант, можно сходить на "Хобот" (и подобные – железные) в соответствующий раздел, и непосредственно просмотреть разборки – факи, по конкретной модели винта,
Да и общего охлаждения всех компонентов системника

Некоторая инфа Стрельба из винчестеров


flashgirl
Новичок

Зарегистр: 29/05/2004
Сообщений: 41
Из: Россия
Re: Если Ваша железка вырубается произвольно....  
16/07/2004 04:54   [Re: Lapomas]   [post link]  

Дело в том, что у меня ноутбук. А когда я его покупала - так получилось, что данная модель была последняя и ее сняли с витрины.
Не знаю, сколько он у них там стоял, но факт в том, что они забили его вентиляторы пылью.
Поэтому для меня было большой неожиданностью узнать причину отказа в работе - у меня дома пыли нет, я ее 2 раза в день вытираю, как раз для того, чтобы подобных эксцессов не произошло. Так что на вентиляторы я вообще и не могла подумать!

Страниц в этой теме: 1  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 5 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 8938

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100