Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 27/07/2005 06:50
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

PERFORATOR
Новичок

Зарегистр: 18/01/2005
Сообщений: 17
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
03/07/2005 16:27   [Re: Gugul]   [post link]  

2Gugul.
1.Сохранять странички в Опере конечно можно, СОСО, в форматах PPI, MHT и тд. Но они и близко не дотягивают до удобства и функциональности Scrapbook.
2. У меня несколько десятков паролей. Представьте, еду я в командировку на несколько месяцев, пользуюсь служебным компом, на котором Оперы нету. А есть только IE. И что7 Можно конечно ставить Оперу, таскать профиль с собой. Но не всегда это возможно. И неудобно. Робоформ Оперу не поддерживает. Это есть на официальном сайте Робоформ. Интересовался, это позиция оперцев.
3.Установка экстеншена занимает минуту от силы. В отличие от прикручивания в Оперу. И то. В Опере то перехват не работает, то ещё что-нибудь.
На сегодняшний день ФФ наиболее функциональный и удобный браузер.
А в Оперпе не нахожу того, чего нет в ФФ. А в обратную сторону-много чего.
Я конечно понимаю, ваш любимый браузер, но среди моих знакомых те, кто сидел на Опере, отказались от нё в пользу ФФ. Все до единого.
Просто так это не происходит, те более из-за PR-компаний.

Dimanish
User

Зарегистр: 07/03/2005
Сообщений: 120
Из: 52 RUS
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
03/07/2005 18:07   [Re: Gugul]   [post link]  

2. http://www.roboform....wsers.html
Opera -- NOT supported.
Там же:
Opera
RoboForm не работает с Opera.


Dimanish
User

Зарегистр: 07/03/2005
Сообщений: 120
Из: 52 RUS
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
03/07/2005 18:23   [Re: Dimanish]   [post link]  

1. Расширения заметно тормозят работу FireFox, в отличие от установки новых пунктиков в меню Оперы, думаю с этим трудно спорить.
2. Расширения в большинстве своем сделано малопрофессионально, эти убогие иконки - тугие замыслы авторов расширений, у каждого их которых свои понятия красоты. Вы посмотрите на скриншоты FF с установленными расширениями, это же такое убожество. Конечно, вы можете сказать, что красота, продуманность интерфейса не главное в браузере, но я так не считаю.
3. Scrapbook конечно хорошо, но меня и COCO устраивает.
3. Сравним количество настроек в сабжевых браузерах? Опера делает лису по полной программе.
4. FF удобный браузер. Удобный только засчет своей расширяемости и в большей мере за счет боооооооольшой PR компании. Исключительно большого слона из моськи сделали, товарищи.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
03/07/2005 19:19   [Re: Dimanish]   [post link]  

Для браузера Firefox существует несколько сотен плагинов >
Так, извините, чего он стоит без них?
Разговор, собственно не о Браузере, а о "Лоскутном одеяле".
То может, это умеет... Да не он, в чистом виде, а с помощью расширений, плагинов..
И, сколько же он с ними весит???
Всем ли требуется эта уйма примочек??? Каждый, по нужде, "пришивает" к нему,
разношёрстные лоскутки, причём зачастую, сомнительного качества > По вкусу..
Вот такое д..., мне, лично, и на хрен не потребно. Оперы с головой...
Некоторым, а их большинство, хватает и IE > и довольны до ж..
Выбор всегда за Юзверем > Его запросам...
По, мне, так и в Опере не всё требуется, и кое от чего, избавился бы
с превеликим удовольствием, но "не по меня" .
А, Завывания: того нет в Опере, этого... Ну и хрен с ним.. Чего жаловаться???
Юзай чо хошь... Ну, кто ж мешает????

PS
Кстати, из тех юзеров, кого лично знаю (не виртуальных) и работающих на Опере, и ещё никто не перескочил на >
"Лоскуткное причудо" > Оперой довольны!

Юзвери > Часто не думают, а потом думают: почему они не думали, когда надо было думать...

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
04/07/2005 10:58   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
У меня несколько десятков паролей. Представьте, еду я в командировку на несколько месяцев, пользуюсь служебным компом, на котором Оперы нету. А есть только IE. И что7 Можно конечно ставить Оперу, таскать профиль с собой. Но не всегда это возможно. И неудобно. Робоформ Оперу не поддерживает. Это есть на официальном сайте Робоформ. Интересовался, это позиция оперцев.


нужно носить только wand.dat,можешь закинуть на дискету, а еще проще опера устанавливается на флешку.

В ответ на:
Установка экстеншена занимает минуту от силы. В отличие от прикручивания в Оперу. И то. В Опере то перехват не работает, то ещё что-нибудь.


ну это у кого как, на диалапе будет и все полчаса. Ибо мне как советовали "самые нужные плагины" набралось на 4 мега. А вся опера вместе с почтовиком и чат клиентов весит 3.5 мега.

В ответ на:
На сегодняшний день ФФ наиболее функциональный и удобный браузер.
А в Оперпе не нахожу того, чего нет в ФФ. А в обратную сторону-много чего.
Я конечно понимаю, ваш любимый браузер, но среди моих знакомых те, кто сидел на Опере, отказались от нё в пользу ФФ. Все до единого.
Просто так это не происходит, те более из-за PR-компаний.


это ты принимаешь желаемое за действительное.
А что касается PR то комании, то до неё про фаирчтоонтамсейчас мало кто знал. А сейчас везде встречаю "модных пацанов" которые говорят "вот пропробуй фаирфокс, это IE только без вирусов!" прижимая руку в груди с дрожащими губами они рассказывают как хорош этот опенсорс, что можно писать самому плагины! гыгы ещё б С++ для начала выучить.

PERFORATOR
Новичок

Зарегистр: 18/01/2005
Сообщений: 17
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
08/07/2005 17:41   [Re: netman]   [post link]  

[quote]А что касается PR то комании, то до неё про фаирчтоонтамсейчас мало кто знал. А сейчас везде встречаю "модных пацанов" которые говорят "вот пропробуй фаирфокс, это IE только без вирусов!" прижимая руку в груди с дрожащими губами они рассказывают как хорош этот опенсорс, что можно писать самому плагины! гыгы ещё б С++ для начала выучить.[/quote]
Без всяких "модных пацанов" народ пробует Firefox и переходит на него. Лучше потому что. И весь PR.

MADjaHEAD
Новичок

Зарегистр: 20/07/2005
Сообщений: 2
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
20/07/2005 19:12   [Re: PERFORATOR]   [post link]  

В ответ на:
а еще проще опера устанавливается на флешку

Что же мешает сделать тоже самое с лисом?

В ответ на:
Ибо мне как советовали "самые нужные плагины"

В лисе не могут советовать "самые нужные плагины", т.к. нужность того или другого пользователь определяет для себя сам. У одного их может быть 10 штук, а у другого все 60.

В ответ на:
А вся опера вместе с почтовиком и чат клиентов весит 3.5 мега.

С этим спорить не могу: firefox 1.1a2 + plug-ins ~ 5 Мб.
Но я готов потратить лишние 5ть минут своего времени (на диал-апе) ради экономии оного же в будущем.

В ответ на:
Для браузера Firefox существует несколько сотен плагинов >
Так, извините, чего он стоит без них?
Разговор, собственно не о Браузере, а о "Лоскутном одеяле".
То может, это умеет... Да не он, в чистом виде, а с помощью расширений, плагинов..

Кхе... Для Винды существует огромное множество программ...
Спросишь, что она без них стоит? Некоторым, может быть, хватает её в чистом виде, как многим хватает IE. Не так давно на мягкотелых подавали в суд, что они всё же слишком много пихают в винду, что заморачивает людям мозги и не даёт развиваться конкуренции. Вот моё мнение аналогично по отношению к Опере. Например, rss. Впервые вкусил их на ней, долго негодовал почему в лисе их нет, что это за х*еновый броузер. Но потом поставил себе F**dD*mon и доволен больше, чем при опере.


Мой путь прошёл от осла до лиса, через оперу. Имхо это правильно. т.к. начинающему пользователю, слезшему с осла, как то трудно понять, что потенциально может броузер. Это и даёт Опера сразу. Но, когда развитие доходит до определённого момента, когда уже знаешь, что тебе нужно, что нравится, что бы хотелось ещё, а что наоборот и стоит убрать (в сравнении лиса с Оперой - не приобретать), то становятся узковаты рамки, воздвигнутые оперой. Надо приложить усилие и перейти на лиса. Я сказал "приложить усилие", т.к. имхо не без него. Хоть по себе людей не судят, но я впервые установив лиса после Оперы (тем более после появления гениальной 8ой версии!), немного посмотрел на эту рыжую тварь и снёс её. Так бы и сидел сейчас на Опере, если не нашёл силы на вторую попытку. Первым делом стремился добится того, чтобы лиса стала похожа на мою, тогда ещё любимую, Оперу; что-то не получалось (тот же rss, расширения для них и встроенная поддержка имхо корявы), что то превосходило, Scrapbook, например. Так потихоньку, путём перебора расширений, испробывания Deer Park'а, до меня дошло, что лис всё же лучший броузер О-) Но тем не менее уважение к опере не потерял (а вам желаю приобрести по отношению к firefox) и иногда ей пользуюсь, как и IE.

PS
Так же я несколько раз пробовал пересесть обратно на Оперу, но, начиная работать, понимал, за что я люблю лиса. То, к чему я уже привык в лисе, что индивидуально для меня. В опере тоже, несомненно, есть своя индивидуальность, но она какая-то одна для всех.


Исправлено MADjaHEAD (20/07/2005 19:37)

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
25/07/2005 09:15   [Re: MADjaHEAD]   [post link]  

В ответ на:
Мой путь прошёл от осла до лиса, через оперу. Имхо это правильно.

"Все это и умно и глупо" (к/ф Собака на сене)...

Умно это, - поскольку личный опыт бесценен без всяких ИМХО и глупо думать что все так думают
Opera классный браузер и выход FireFox-a никак не повлиял на мои предпочтения. Можно без конца перечислять достоинства и недостатки обоих браузеров, это ни к чему не приведет. Просто удивляет позиция новоиспеченных лисов - их убежденность очень похожа на сектантскую - типа "мне открылись глаза и я увидел свет" ну и все такое...

MADjaHEAD
Новичок

Зарегистр: 20/07/2005
Сообщений: 2
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
26/07/2005 19:26   [Re: VVSite]   [post link]  

В ответ на:
личный опыт бесценен без всяких ИМХО и глупо думать что все так думают

Прости мою недоходчивость, но до меня всё никак не может дойти вторая часть про "глупо думать". Основная для меня сложность - придание смысла слову "так". Если относить это к "Мой путь прошёл от осла до лиса, через оперу. Имхо это правильно.", то тут стоит "имхо", говорящее, что Я так думаю, а не подразумеваю, что все так полагают. Если к другому, то прости - неуловил к чему.

В ответ на:
Можно без конца перечислять достоинства и недостатки обоих браузеров, это ни к чему не приведет.

Никчему не приведёт, если без конца рассказывать что-либо глухому или показывать что-нибудь слепому, но я не считаю людей слепыми и глухими в выборе броузера, как и не пытаюсь открыть им глаза или прочистить уши. А вот, видимо, Вы как раз не хотите ни слышать, ни видеть, т.к. "Opera классный браузер и выход FireFox-a никак не повлиял на мои предпочтения".

В ответ на:
Просто удивляет позиция новоиспеченных лисов - их убежденность очень похожа на сектантскую

Это можно абсолютно с таким же успехом применить к новоиспечённым оперчанам. Разве Вы не говорили в своёй "юности" подобно этому?

PS
В ответ на:
Все это и умно и глупо

Может не я, но кто-то понял почему умно, а почему глупо?

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло  
27/07/2005 06:50   [Re: MADjaHEAD]   [post link]  

В ответ на:
Прости мою недоходчивость, но до меня всё никак не может дойти вторая часть про "глупо думать".


Ты уж извини, но выпячивание Лиса на оперном форуме никак умным назвать не могу. Это правда что ты не с глухими и слепыми здесь общаешься - все прекрасно видно и слышно. Лис у меня установлен давно, еще с фиг знает какой беты. Использую его для проверки совместимости страниц(по работе). Но по инету хожу ОПЕРОЙ. И не потому что Лис плохой - потому что Опера лучше!

По поводу юности - многие, в том числе и я, вышли из IE, он и есть моя "юность". А на Оперу пересел еще с 6.x Тогда она много не умела, поэтому доказывай-не доказывай а ИЕ был все равно "круче" по многим параметрам. Опера покорила своей быстротой, настраиваемостью, удобством в работе, встроенным почтовым клиентом, сменой скинов, жестами мыши, очень понравился zoom страницы - такого до сих пор не может Лис и Ие. Не забудь режимы отображения по ширине страницы, кроме того в Опере последней версии используется UserScript - мощное средтсво для автоматизации обработки страниц. Опера для меня всегда была флагманом, а остальные пытаются ее догнать.

Удачи!

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 4 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 601825

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100