Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

Evgenia
Новичок
Еще 2 вопроса по поводу почты Opera 07/06/2005 09:55
 

Раз уж мне пришлось выгрузить свое почтовое сообщение, ответьте на вопросы:
1. Разве имеет значение, с помощью какого браузера Вы подписались на
Новости? Почему тогда при "клике" по ссылке, я шла в Opera и открывался бланк письма для ответа. Почему под этой ссылкой светилось:
maito:...? Кстати, в мастерской mongoose оставлял адрес: maito:mongoose@myopera.net. Письма, написанные по этому адресу, возвращались
как недоставленные. Но самое интересное: адрес админа моего сетевого фильмового сервера тоже начинался с maito и письма к нему тоже возвращались. Что это за таинственное сообщество? Ведь даже в Yahoo можно послать письмо с Рамблера.


Krot
Новичок

Зарегистр: 25/04/2005
Сообщений: 4
Из: СССР, Москва
Re: Еще 2 вопроса по поводу почты Opera  
07/06/2005 09:55   [Re: Dimanish]   [post link]  

Evgenia, вот Вы все пишете, что с "maito" Вы разобрались, только дело в том, что вообще-то используется служебное слово "mailto". А то, с каким упорством Вы пишете "maito", наводит на мысли а том, что все таки Вы разобрались с чем-то не тем... Сайты, новостные подписки, почта будут открываться тем, что стоит у Вас по умолчанию в качестве браузера, ньюсридера, почтовика соответственно. Если в качестве почтовой программы установлена Опера и Вы в ней подписались на новостную рассылку - то, естественно она будет открываться в Опере.
/ Для примера, если у Вас 2е машины и Вы поехали на дачу на жигулях, а БМВ оставили дома, то обратно (с условием, что Вам никто не пригонит другую машину на дачу) вы так же поедите на жигулях. /
И, как тут уже говорилось, Опера ничего не "метит" (как и любая другая программа)
/ Это просто не возможно, программы - это средства доставки информации из места ее хранилища к Вам. Например, если Вы съездили к себе на дачу и вернулись обратно на жигулях, то не означает, что вы не сможете в следующий раз поехать туда на БМВ, мотивируя это тем, что жигули "пометили" дачу и дорогу, так что ничто другое туда уже не поедет /
У меня дома стоит Бат и Опера. На работе Outlook и Опера, т.к. я привык к Бату, то как почтовик использую его, а вот для RSS и новостей - Оперу; на работе - корпоративная среда и приходится пользоваться Оутглюком (хоть я там сам IT`шник, но нужно придерживаться правил), а у Оперы не запускается движок M2...
Это я к тому, что почту, рассылки и т.п. можно получать (отправлять) используя то, что больше подходит и при этом, даже если установлен такой страшный, "всепомечающий" зверь, как Опера (ух, даже не знаю, где Вы его нашли-то такого) ничто не будет мешать Вам в этом.


Исправлено Krot (07/06/2005 10:00)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 66 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 48436

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100