Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Первый пост темы

chrom
User
Сохранение Web-страниц в Опере 10/08/2004 06:00
 

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
http://www.erworld.narod.ru/pro.html

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - http://erworld.narod.ru/pro.exe


Я пообщался на форуме http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277 с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 12:02   [Re: aga]   [post link]  

С форума проги
Проблема в том, что Опера при запуске просто передаёт через DDE уже запущеной копии адрес HTML в PPI-кэше, а потом закрывается. Декомпилятор считает, что браузер закрыли и отчищает кэш.

Добавил возможность выбора паузы перед отчишением PPI кэша. Завтра попробую написать мэнеджер кэша, который решит эту проблему.

Так что еще будут вносится исправления. Это ж все таки бетка и наша задача копаться и находить )

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 12:08   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
при попытке просмотреть исходный текст открытой страницы (страница открыта из ppi) выдаётся сообщение "системе не удаётся найти указанный путь"

Ну какой же исходный текст. Опера показывает исходник html страниц, а это другой формат и вряд ли возможен просмотр исходника.
В ответ на:
если открыть файл ppi двойным кликом, то он откроется в опере, а если его перетащить в окно оперы (иногда страницы я так открываю), то откроется диалог загрузки. интересно, к чему бы это?

У меня так же.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 12:20   [Re: chrom]   [post link]  

да я и имел в виду исходный код страницы, просмотр блокнотом. причём попробовал посмотреть код другой страницы, получилось.
вопрос: что такое компиляция по содержимому?
есть страница, чистыйтекст, размер 156 кб.
при обычной компиляции получилось 6,33 кб.
при компиляции по содержимому - 4,36 МБ.
и ещё. запущен сосо. модуль указан - idp html processor. запустил страницу (открыл со своего диска), полно графики. при сохранении через сосо графика сохранилась не вся. при компиляции через IHP её сохранилось уже больше.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 12:54   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
и ещё. запущен сосо. модуль указан - idp html processor. запустил страницу (открыл со своего диска), полно графики. при сохранении через сосо графика сохранилась не вся.

А в сообщении о выходе новой версии написано, что авторы не сделали интеграцию и поддержку новой версии с СОСО и может даже специально , поскольку авторы подчеркивают, что хотели бы провести тестирование самой проги и желательно работать без СОСО, который не позволяет тестить по полной.
Это я уж сам попробовал. И вроде пошло, но может работает не совсем корректно.


Исправлено chrom (08/08/2004 13:00)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 13:09   [Re: chrom]   [post link]  

chrom

В приват загляни, плиз.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 14:11   [Re: van_grieg]   [post link]  

Уже давно прочитал. На форуме авторов выложил о согласии и желании информационного обеспечение сайтов myopera.net и dpteam.net.ru/opera/

Просто может еще рановато. Сыро пока еще, много доделывать. Вот у тебя прога не пошла. Это важно, решить эту проблему. Думаю ребята серьезные и пока не торопятся, но впрочем им решать. Ответ будет завтра. Они и ранее давали согласие на поддержку со сороны оперных сайтов, но пока работы видимо много.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/08/2004 21:28   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
У меня программа вообще не работает - в интерфейсе вместо букв знаки вопроса. У меня английская Windows XP...
К сожалению у меня сейчас нет в наличии английской XP. Как достану - посмотрю, как исправить.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 14:08   [Re: PiratMen]   [post link]  

aga пишет
В ответ на:
если перетащить в окно оперы (иногда страницы я так открываю), то откроется диалог загрузки. интересно, к чему бы это?

PiratMen - Это из-за отсутствия плагина.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 14:18   [Re: chrom]   [post link]  

Clubber пишет:

В ответ на:
Господа. Сразу хочу сказать, качайте все выложенные фиксы иначе последующие апгрейдпатчи работать не будут.

Очередной фикс скачать

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 20:08   [Re: chrom]   [post link]  

В ответ на:
и ещё такой вопросик. если на компьютере не установлена программа IPD Html Processor любой версии, то можно ли на этом компе открыть файл ppi? если нет, то может сделать такое? просто передавать упакованный файл намного легче, по электронке, да и на физических носителях. но например среди моих знакомых есть упёртные ословоды, а им нет особой необходимости ставить на комп IPD Html Processor.


В будущем будет отдельный сетап небольшого размера, только с функцией просмора PPI.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 21:12   [Re: chrom]   [post link]  

а примерно так насколько небольшого?

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 21:54   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
а примерно так насколько небольшого?

20-50 килобайт.

Inspier
Новичок

Зарегистр: 09/08/2004
Сообщений: 1
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
09/08/2004 22:46   [Re: chrom]   [post link]  

Уже пофикшено. Скачивайте новый патч и сможете перетаскивать PPI файлы на форму. Только прочитайте сначало доку о том как настроить.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
10/08/2004 05:40   [Re: Inspier]   [post link]  

Читайте подробности настройки на форуме

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
10/08/2004 06:00   [Re: chrom]   [post link]  

Открытие файлов в Опере теперь происходит заметно быстрее.
Все процессы проходят очень быстро и сохранение и открытие.:)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 3 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 265728

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100