Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 04/04/2005 14:19
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
03/04/2005 19:54   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Нашли дырку в лисе. Ты написал для нее эксплоит, выпустил его в сеть. Ба, что-то результата и эпидемий нет. Почему? Ах вот как. ОНа уже давно закрыта....... Ну и стоило писать эксплоит под сразу закрытую дырку?


Сейчас может и нет, но если ФФ будет распространяться такими же темпами, как сейчас, то вполне. Ты ведь не думаешь, что все те миллионы юзеров, с помощью которых ФФ собирается "убивать" ИЕ, будут качать nightlies? Да и в то, что автоматический апдейт решит проблему, я тоже не особо верю. А дальше и extensions подоспеют, которые по сути ничем от печально известных ИЕшных BHO не отличаются.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
03/04/2005 19:59   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
А в опере я вообще не видел апдейт-механизма. Значит она абсолютно сыра?


Он в ней такой же, как в ФФ, с той разницей, что апгрейд в Опере гарантировано сохранит настройки.

Photon
Новичок

Зарегистр: 16/07/2004
Сообщений: 20
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 03:07   [Re: gass512]   [post link]   Прикреплённые файлы (455 downloads)

To: Dennis_HAWKS

В ответ на:
А в опере я вообще не видел апдейт-механизма.

Плохо смотрел. - Help->Check for new release.


Правда? А ты пробовал этим пользоваться?
(см. аттач)

Впрочем, как выяснилось, это уже известный баг.

Исправлено Photon (04/04/2005 05:19)

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 05:35   [Re: Photon]   [post link]  

2 Dennis_HAWKS
класс! спасибо за менюшку! просто супер! именно то, чего для полного счастья не хватало! уже погонял по форумам и проверил, вроде пашет! сейчас ещё под себя кое что поравлю и вообще кипятком пИсать можно будет от радости!

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 06:03   [Re: Gugul]   [post link]  

Photon
В ответ на:
Правда? А ты пробовал этим пользоваться?
(см. аттач)
Впрочем, как выяснилось, это уже известный баг.

Пробовал, до определенного момента он работал. Сейчас по некоторым неизвестным причинам, нет. Как ты видел, в той ветке я тоже запостился.
Gugul
Пожалуйста Пользуйтесь на здоровье.

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 06:06   [Re: Gugul]   [post link]   Прикреплённые файлы (328 downloads)

з.ы. вдогонку про меню. потестил, подкрутил кое чего под себя (ооочень осторожно и аккуратно ) после всего всё таки обнаружил один недостаток в плане удобства. а именно - по правому клику на странице хотелось бы иметь меню переключения кодировки, а его там нет. хотя честно скажу я его там не за'rem'ивал! :-) в самом файле вроде бы меню с кодировками нашёл, а вот как бы его на правый клик вывести? было бы очень удобно. для сравнения кидаю свою менюшку. отличается от предложенного Dennis_HAWKS'ом только тем, что отключены пункты открытия в фоновой и в новой странице. (старорежимник я, хоть табы и уважаю, но к окошкам больше привык).

кстати, пока сейчас редактировал этот пост, заметил ещё один пунктик по менюшке. при выделении текста и вызова меню, первыми пунктами идут коды, и только потом пункты редактирования (копировать, вставить, вырезать и удалить). вопрос к создателю, можно ли этот раздел сделать в меню первым? буду очень благодарен

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 06:55   [Re: Gugul]   [post link]  

Gugul
В ответ на:
а именно - по правому клику на странице хотелось бы иметь меню переключения кодировки, а его там нет.
Я просто очень редко пользуюсь этим пунктом меню. Значительно чаще я пользовался этим на ФФ и ИЭ.
Но если так сильно хочется...открыть свой файл меню.ини и вместо раздела [Document Popup Menu] вставить этот кусок:
Code:
[Document Popup Menu]
Item, 50426,=Back
Item, 50427,=Forward
Item, 67648,=Rewind
Item, 67649,=Fast Forward
--------------------1
Item, 50428,=Reload
Submenu, 200000, Reload Menu
--------------------2
Item, 70464=Add to bookmarks, 1
Item, 50215=Copy document address
Item, 65178=Send document address in mail
--------------------3
Submenu, 157500, Encoding Menu
--------------------4
Item, 50004=Print document
Item, 44002=View document source
Item, 70465=Validate frame source
--------------------5
Include, Internal Frame
Include, Internal Document Background
--------------------6
Item, 50995=Enter fullscreen | Leave fullscreen


В ответ на:
при выделении текста и вызова меню, первыми пунктами идут коды, и только потом пункты редактирования (копировать, вставить, вырезать и удалить). вопрос к создателю, можно ли этот раздел сделать в меню первым?

Да. Замени раздел [Edit Widget Popup Menu] этим
Code:
[Edit Widget Popup Menu]
Item, 50865=Cut
Item, 50866=Copy
Item, 50867=Paste
Item, 50868=Delete
Item, 67655=Clear
Item, 50869=Select all
--------------------1
Submenu, 67653, Edit Widget Insert Menu
Submenu, 67654, Internal Note List
--------------------2
Item, 50864=Undo
Item, 68116=Redo
--------------------3
Submenu, "BBCode", BBCode
Submenu, "UBBCode", UBBCode
Submenu, "vB Code", vBcode Menu
--------------------4
Item, 67652=Copy to note
--------------------5
Item, 69620=Spell check


Возможны варианты - просто поменяй местами то, что необходимо именно тебе или удали.

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 07:57   [Re: Dennis_HAWKS]   [post link]  

спасибо! теперь самое оно!

и последний вопрос на засыпку, заметил что слишком резво стали выскакивать и пропадать сообщения о новых рсс и о завершении закачки файла (внизу справа). вроде бы раньше этот процесс проходил гораздо плавнее. где и как это можно подкрутить?

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 10:30   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Самое интересное, что очень многие продукты можно накалякать так
Если ставить вопрос и требовать от него ответа в виде ДА/НЕТ - то вина полностью доказуема

ЗЫ.
1) За все время использования инета - сайдбаром пользовался, наверное, раз 20 всего Хотя дружу с инетом лет 8...

Когда его не было по одному клику - я тоже.
Но когда он стал вызываться по клику на край экрана, а не через кнопку "панели", я эту кнопку снес с тулбара и горя не знал...

В ответ на:
2) Турбонаддув НИКОГДА не использовал. Для меня - это как при езде в шикарном лимузине не включать кондиционер - чтобы бензина меньше жрал

А у тебя выделенка на мегабит с анлимитом?
Вот я до такого шика не дожил еще...

В ответ на:
Firefox убьет IE

Сполз под стол....
Гасс, ты лучший... Петросян по сравнению с тобой - мальчик...

В ответ на:
Нет, мне приятно чувствовать себя защищенным.

Звучит как реклама прокладок

В ответ на:
MoFo оперативно принимает информацию о найденных уязвимостях.

помнится, когда вышла третья бета Восьмерки оперы, она не пролежала и трех часов - заменили на апдейт...
Так что про оперативность можешь не кричать


В ответ на:
А в опере я вообще не видел апдейт-механизма. Значит она абсолютно сыра

Вранье. Если не отключить галку, она тебе будет запросы периодически выдавать "доступна обновленная опера. Скачать?"




В ответ на:
Выглядит красиво, только ездить не может

Если ты не можешь зажигание найти, это твои проблемы

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 10:36   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Если ты не можешь зажигание найти, это твои проблемы


Нет, я не могу нормально с Gmail в ней работать. И не только там.

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 12:25   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Нет, я не могу нормально с Gmail в ней работать. И не только там.
не надо наговаривать. нормально она с GMail'ом работает. если не знаешь, то лучше молчать.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 12:39   [Re: Gugul]   [post link]  

В ответ на:
не надо наговаривать. нормально она с GMail'ом работает. если не знаешь, то лучше молчать.


Правильно, вот и молчи, раз не знаешь.


Исправлено gass512 (04/04/2005 13:15)

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 13:24   [Re: gass512]   [post link]  

Ндя, гасс...
В интернете миллионы сайтов, ты выбрал один, на котором опера по злому умыслу создателей сайтов, кстати, некорректно отображает страницы, и кричишь, что из-за этого она - саккс. Смешно.

Давай, я найду сайт, на котором глючит ФФ, обзову его самым важным сайтом в сети и насну на основании этого кричать, что это - саккс!
Кстати, при желании можно было бы и этот форум забабазать так, чтобы лисовикам на нем было бы неудобно работать (ван_григ тебе об этом уже говорил) - работы грамотному программеру на час.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 13:38   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
В интернете миллионы сайтов, ты выбрал один, на котором опера по злому умыслу создателей сайтов, кстати, некорректно отображает страницы, и кричишь, что из-за этого она - саккс. Смешно.


1) Не надо кривость своего браузера оправдывать всемирным заговором с Google во главе. Google Актив Икс и Jscript не юзает.
2) Gmail для меня самый важный сайт в сети, ибо это моя почта. Поэтому "ездить" на опере я не могу.

Исправлено gass512 (04/04/2005 13:39)

Alcher
Новичок

Зарегистр: 30/03/2005
Сообщений: 21
Из: Россия, Миасс
Re: Firefox vs Opera :) new 
04/04/2005 14:19   [Re: gass512]   [post link]  

когда выйдет финальная версия Opera 8? Кто-нибудь в курсе?

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 24 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 601821

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100