Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
PavelK
Новичок

Зарегистр: 21/03/2005
Сообщений: 4
Созрел для покупки оперы  
21/03/2005 21:57     [post link]  

Здравствуйте,

вот уже года три я пользуюсь оперой.
Люблю этот броузер, но без фанатизма как некоторые здесь

И вот дожил до осознания того, что люди проделали огромную работу чтобы сделать этот броузер, а я, сволочь такая, скачал кряк и пользуюсь.
И решил я купить оперу. Естественно буду ждать релиз восьмёрки.
Отсюда вопросы:
1. Сколько опера стоит для России. Или они развивающимся странам скидок не делают?
2. Как я могу купить оперу в России если у меня нет банковского счёта и соответственно пластиковой карточки.

Спасибо.

Black
Новичок

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 9
Re: Созрел для покупки оперы new 
21/03/2005 22:35   [Re: PavelK]   [post link]  

Довольно похвальное стремление. Согласно офф. прейскуранту стоимость Оперы 39 баксов. Студентам скидки - 20 (правда, как я понял, если есть международный студак)

Paver
Новичок

Зарегистр: 20/02/2004
Сообщений: 25
Из: Томск
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 03:40   [Re: PavelK]   [post link]  

В ответ на:
И решил я купить оперу.

Ляг, полежи. Желание пройдет само



PavelK
Новичок

Зарегистр: 21/03/2005
Сообщений: 4
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 05:36   [Re: Paver]   [post link]  



Да уж полежал, не прошло.

В принципе 39 баксов это же штукарь - не так дорого. Я за выходные на пьянки больше трачу в несколько раз а тут такое благородное дело.

PavelK
Новичок

Зарегистр: 21/03/2005
Сообщений: 4
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 05:52   [Re: Black]   [post link]  

2Black: ну ладно пусть 39. Как в России без карточки купить?
И кстати какие возможности дополнительные после покупки? Может кто нибудь в двух словах объяснить, плиз

Black
Новичок

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 9
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 06:39   [Re: PavelK]   [post link]  

Без карточки наверное никак.
А возможности минимальные - поддержка и апгрейд.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 06:41   [Re: PavelK]   [post link]  

Дополнительные возможности - официальная техподдержка от норвегов (по почте), полугодовое пользование сервисом OperaMail и, естественно, убирание баннера.

По покупке - я могу, конечно, поговорить с норвежцами, но, IMHO, даже если делать покупку через меня - дело довольно гиморное. Особенно для меня

Может, всё-таки, проще завести карточку? Глядишь и ещё куда-нибудь сгодится.

P.S. И, кстати, восьмёрку ждать не обязательно: купишь 7.х, а до восьмёрки обновление бесплатное.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 11:10   [Re: Ilya]   [post link]  

только до 8 обновление бесплатное или дальше тоже?

дополнительные возможности:
- официальная техподдержка от норвегов.
мы здесь и так нормально все проблемы решаем, да и серьёзных не так уж и много. связь с норвегами как я понимаю как минимум на англ, максимум на их языке?
- что за сервис операмаил? плюсы-минусы? отличие от других сервисов? стоимость?
- убирание баннера. конечно серийник этого баннера отлично убирает. да и сам баннер не сильно мешает. серийником одним пользуюсь ещё наверное с 7,23. но купить надо будет обязательно, одна из немногих достойных программ, надо бы и совесть иметь.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 15:47   [Re: aga]   [post link]  

Официальная информация о бесплатном обновлении упоминает только 8 версию. Будет ли это распространяться на следующие - пока неизвестно.

Примечание: из всех известных браузеров только Opera остался платным. Думаю, норвежцы тоже об этом догадываются

Да, техподдержка на английском. И, в общем-то, для российских пользователей практически бесполезна.

OperaMail - сервис как сервис. Ничего особо выдающегося.

PavelK
Новичок

Зарегистр: 21/03/2005
Сообщений: 4
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 17:02   [Re: Ilya]   [post link]  

Ладно, всем спасибо.
Буду оформлять карточку(всё равно пригодится - я книги хочу на Амазоне заказывать) и обязательно куплю Оперу.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 19:08   [Re: PavelK]   [post link]  

операмаил - простой обычный сервис? и вроде бы даже платный? или всё же бесплатный? и почем? посмотрел на оперовском сайте, говорят, дисковое пространство на 3 метра (можно расширить до 25, но это что-то типа другого тарифного плана), аттачи на 2 метра, антиспамовая политика. адрес похоже вида *@operamail.com. ну и зачем тогда всё это получается надо?
- 3 метра под почту. а надо ли? а тем более 25.
- отправка аттачей на 2 метра - это издевательство над получателем, особенно когда он не ждёт такой посылки. легче фтп пользоваться, например на народе зарегиться.
- неизвестно, что за антиспам-политика и насколько она эффективна, наверняка можно со спамом справиться и другими средствами - фильтры, программы для резки спама и т.п. да и когда у меня адресок на народе был, их спаморезалка отлично всё резала, а она бесплатна.

а теперь мой адрес, плачу за него 3$ в месяц, при этом у меня красивый адрес типа *@alennikov.com.ru, возможность создания неограниченного количества адресов на этом домене. насчёт дискового пространства под ящики не знаю, но по крайней мере у меня вся почта окончательно скачивается и на сервере не залёживается.

насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды. слышал есть версия ие под маков. скорее всего там тоже не бесплатно. только вот как много россиян-украинцев пользуются непиратской виндой? оттого и ие бесплатный. да и опера тоже получается. и вроде какие-то платные ословые оболочки я встречал, только давно это было.

в итоге получается, что покупка оперы по сравнению с её регистрацией скаченным серийником не даёт никакой выгоды, кроме очистки совести. но чистая совесть - тоже неплохо.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Созрел для покупки оперы new 
22/03/2005 19:30   [Re: PavelK]   [post link]  

Давай! А потом пиши им в саппорт требования:
1. Наладить работу с кодировками в М2
2. улучшить построение тредов в м2 (для Роланда )
(это так, в порядке шутки )

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Созрел для покупки оперы  
22/03/2005 19:34   [Re: Canis]   [post link]  

В ответ на:
в итоге получается, что покупка оперы по сравнению с её регистрацией скаченным серийником не даёт никакой выгоды, кроме очистки совести. но чистая совесть - тоже неплохо.

Я вот по этой причине баннер держу Хоть и студент (в университете не хотят участвовать в программе)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Созрел для покупки оперы  
22/03/2005 20:03   [Re: Canis]   [post link]  

В ответ на:
Поддержи Оперу: F12 - Identify as Opera!

точно. ограничение незарегистрированной версии оперы - невозможность смены идентификации на неоперовскую. кто согласился бы на такое?

slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы  
22/03/2005 22:26   [Re: aga]   [post link]  

надуманность вопроса,имхо.
Совесть ( в программном отношении ) частично не очищаема.
Тогда надо все программы покупать (включая музыку,игры,фильмы,скачанные книги ).И не за 50-100 руб за диск с огромным набором софта.К сведению-отдельно взятая более-менее современная игра стоит около 30 долларов.
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.
Всем прочим-держать баннер в опере, установленной в пиратской винде - это ли не иезуитство в современном стиле? Когда вы оставляете себе копию дивидишного фильма взятого в прокате или у кого-то - что-то вы игнорируете все предупреждения о пиратстве,о незаконности копирования и т.д.
Имхо,-опера и так станет бесплатной,ибо это последний платный браузер,что уже нонсенс.Пока есть время,они пытаются его продавать как мобильную версию на смартфоны и кпк.Десктоповская платная версия не выживает-это давно доказано.Тем более,что у оперы хватает недоделок и минусов-один из главных-неполная поддержка страниц (именно реальных страниц,а не стандартов).
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.

Исправлено slider (22/03/2005 22:29)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 21 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 47280

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100