Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 14/04/2007 09:28
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

aliputin
Новичок

Зарегистр: 16/03/2007
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
16/03/2007 08:47   [Re: 1974]   [post link]  

Во-первых, для меня Опера по совокупности качеств безальтернативна.

Для Opera пожелания:

Было бы неплохо, чтобы Опера имела несколько профилей для разных пользователей с паролями при входе.

Качалка с возможностью докачки. Причем, качалка должна мочь закачивать весь сайт с тем, чтобы можно было потом его просмотреть в офф-лайне (как в программе Teleport pro).

Текстовой редактор.

Органайзер.

Все настройки в одном файле.

В меню "Справка" есть пункт "Сообщить о проблемах сайта". Можно добавить пункт "Дать совет по улучшению Оперы".

Нужна возможность менять фон как в Word'е. Неприятно читать текст на белом фоне. В Word'е я использую в качестве фона однотонную jpeg-картинку.

Свой проводник наподобие программы Where Is It с возможностью создавать свои категории для облегчения последующего поиска. Или сервис на подобие социальных закладок.

Хочу использовать Оперу в качестве читалки книг и документации всех основных типов файлов (doc, txt, rtf, pdf, djvu, chm и т.д.)

Возможность делать закладки внутри страницы.

Сохранение страницы одной кнопкой как web-архив (один файл).

Нужно улучшить версию для флэшки.

Нужно улучшить работу с табами. У меня они расположены в одну строку с расширителем, чтобы не уменьшать основную часть. Если я хочу переключиться в таб, который в данный момент невиден, то при нажатии на расширитель появляется список. Лучше было бы, если вместо списка при нажатии на расширитель видимые табы заменялись очередной порцией невидимых табов, которые сидят в расширителе.

Чтобы при открытии Оперы табы с длинными страницами открывались на том месте, в котором они были при закрытии Оперы.

В дополнение к скачиванию страниц без картинок добавить режим скачивания страниц с ухудшенным качеством.

Виртуальные папки в закладках - одна закладка в нескольких папках.

чтобы в строке набора адреса раскладка автоматически переключалась на латиницу

Чтобы можно было добавлять в закладки все открытые табы.

Подставка выделенного текста в имя сохраняемой страницы.

Чтобы в страницу, открытую в новом окне, переносилась история предыдущих ссылок из исходного окна.

При добавлении страницы в закладки Опера не должна ее добавлять, если эта страница уже есть в закладках.


IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
16/03/2007 09:38   [Re: aliputin]   [post link]  

В ответ на:
Было бы неплохо, чтобы Опера имела несколько профилей для разных пользователей с паролями при входе.

Зачем? Сделай вход в систему для разных пользователей. Это правильней.

В ответ на:
Качалка с возможностью докачки. Причем, качалка должна мочь закачивать весь сайт с тем, чтобы можно было потом его просмотреть в офф-лайне (как в программе Teleport pro).

Качалка докачку поддерживает. Срез сайтов - это немного другая сфера.

В ответ на:
Текстовой редактор.

??? А зачем?

В ответ на:
Органайзер.

Ну, возможно.

В ответ на:
Все настройки в одном файле.

opera6.ini - куда уж полнее?
См. также opera:config

В ответ на:
В меню "Справка" есть пункт "Сообщить о проблемах сайта". Можно добавить пункт "Дать совет по улучшению Оперы".

Не, лишнее.

В ответ на:
Нужна возможность менять фон как в Word'е. Неприятно читать текст на белом фоне. В Word'е я использую в качестве фона однотонную jpeg-картинку.

Это можно поменять в css браузера.

В ответ на:
Свой проводник наподобие программы Where Is It с возможностью создавать свои категории для облегчения последующего поиска. Или сервис на подобие социальных закладок.

Пользуй онлайновые ресурсы.

В ответ на:
Хочу использовать Оперу в качестве читалки книг и документации всех основных типов файлов (doc, txt, rtf, pdf, djvu, chm и т.д.)

По некоторым позициям - ставь плагины, по другим - пользуй офис.

В ответ на:
Возможность делать закладки внутри страницы.

А зачем?

В ответ на:
Сохранение страницы одной кнопкой как web-архив (один файл).

Ну, и сделай себе такую кнопку Инструкции есть на сайте.


В ответ на:
Нужно улучшить версию для флэшки.

Пиши автору проекта.

В ответ на:
Нужно улучшить работу с табами. У меня они расположены в одну строку с расширителем, чтобы не уменьшать основную часть. Если я хочу переключиться в таб, который в данный момент невиден, то при нажатии на расширитель появляется список. Лучше было бы, если вместо списка при нажатии на расширитель видимые табы заменялись очередной порцией невидимых табов, которые сидят в расширителе.

А не пробовал Правая кнопка+вращение колёсика?

В ответ на:
Чтобы при открытии Оперы табы с длинными страницами открывались на том месте, в котором они были при закрытии Оперы.

А разве не так? Вроде, так и было...

В ответ на:
В дополнение к скачиванию страниц без картинок добавить режим скачивания страниц с ухудшенным качеством.

Это как?

В ответ на:
Виртуальные папки в закладках - одна закладка в нескольких папках.

Ну, тоже можно на любителей.

В ответ на:
Чтобы в страницу, открытую в новом окне, переносилась история предыдущих ссылок из исходного окна.

Функция "Дублировать"


viter_alex
Новичок

Зарегистр: 21/03/2007
Сообщений: 1
Из: Украина, Харьков
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/03/2007 22:58   [Re: Ilya]   [post link]  

Я не все читал, что советовали, поэтому может повторюсь.
Лично для меня хотелось бы нормально работать с Gmail, а то какое-то безобразие получается, когда заходишь в свой почтовый ящик. Приходится пользоваться IE.
Я не разбираюсь в тонкостях настройки браузеров, но хочется смотреть все сайты без исключений.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/03/2007 05:29   [Re: viter_alex]   [post link]  

А что мешает настроить получение писем из gMail с помощью стандартного M2? Зачем нужно каждый раз лазить на веб-интерфейс, загружая кучу мусора. Получай только письма. Как настроить - есть в описании GMail.

Saxop
Новичок

Зарегистр: 28/03/2007
Сообщений: 5
Из: Владимир
Несколько предложений про кэш new 
28/03/2007 21:01   [Re: Ilya]   [post link]  

У меня предложение по усовершенствованию системы кэширования.
Во всех версиях включая 9.10 все кэшированные файлы сохраняются в одной папке "...\profile\cache4\". В результате через некоторое время количество файлов в ней приближается к нескольким тысячам. Это в свою очередь приводит к большим тормозам в работе Opera (не буду щас описывать, т.к. речь не о них). Кроме того, поиск и открытие файлов в этой папке происходит крайне медленно. (Возможно дело в том, что файловая система FAT32, но поменять не получится)

Предложение 1
В связи с этим предлагаю размещать кэшированные файлы в разных папках, хотя бы по 1000 штук в каждой.

______________________________________

При достижении максимального объема файлов, находящихся в этой папке, первыми удаляются те файлы, которые были созданы раньше всех. Т.е. сортировка при удалении происходит по дате создания.
При этом, к примеру, первым сотрется оформление форума, на который я залез в первый же день установки Opera и с тех пор каждый день на нем бываю. А оформление сайта, на который я случайно зашел через две недели после первого запуска Opera сотрется еще не скоро. Хотя по большому счету его вообще можно было не кэшировать.

Предложение 2
Предлогаю удалять из кэша первыми те файлы, которые дольше всех не были востребованы, т.е. не использовались при открытии какого-либо сайта.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Несколько предложений про кэш new 
29/03/2007 04:55   [Re: Saxop]   [post link]  

По кэшу.

Есть возможность ограничения размера кэша. Вот и убавь его, если не нужно много хранить на диске. А принцип действия таков, что при помещении в кэш новых данных удаляются в первую очередь самые старые по времени последнего обращения к ним. Т.е. именно так, как тебе и хочется

wtiger
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 5
Из: Kazan
Re: Поможем создать Opera-10 new 
29/03/2007 10:24   [Re: RaMeN]   [post link]  

Пожелания:
1. Как-нибудь чтобы при нажатии горячей клавиши все открытые окна компоновались во фреймы, и можно было выбрать из них нужный для переключения на него. В общем, достаточно понятная вещь
2. Нужно автопереименование сохраняемого файла. Жму на картинке сохранить, а в каталоге уже есть картинка с таким названием. Хочу крыжик, чтобы имя файла автоматически изменялось (можно добавлением цифирки в скобках, например) и не задавались глупые вопросы о замене.
3. Действительно иногда приходится смотреть страницы через ИЕ. Хочется, чтобы была возможность переключиться в режим просмотра ИЕ без собственно вызова самого ИЕ. Более того, с сохранением полученных куков и прочих фиговин обмена информацией с сайтом (этого при простом вызове ИЕ уж точно получить никак нельзя).
4. Автоматическое скрытие главной панели. Например, подвожу мышку к левому краю экрана - панель появляется, выбираю то, что мне нужно, жму - панель закрывается, страничка появляется. В принципе, при этом даже перерисовка страниц не нужна - панель можно поверх рисовать, быстрее будет.

Edward, пользователь оперы с 1999 года.

Исправлено wtiger (29/03/2007 10:32)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
29/03/2007 11:00   [Re: wtiger]   [post link]  

В ответ на:
1. Как-нибудь чтобы при нажатии горячей клавиши все открытые окна компоновались во фреймы, и можно было выбрать из них нужный для переключения на него. В общем, достаточно понятная вещь

Вроде есть нечто подобное. Установи галочку на <opera:config#UserPrefs|UseThumbnailsinWindowCycle> и используй для переключения между страницами правую кнопку мыши + вращение колёсика.

В ответ на:
2. Нужно автопереименование сохраняемого файла. Жму на картинке сохранить, а в каталоге уже есть картинка с таким названием. Хочу крыжик, чтобы имя файла автоматически изменялось (можно добавлением цифирки в скобках, например) и не задавались глупые вопросы о замене.

С почтовыми вложениями так и есть. С файлами - не пробовал. Но там не так часто и встречаются одинаковые названия.


wtiger
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 5
Из: Kazan
Re: Поможем создать Opera-10 new 
30/03/2007 13:22   [Re: Ilya]   [post link]  

Приветствую!

> В ответ на:
> 1. Как-нибудь чтобы при нажатии горячей клавиши все открытые окна компоновались во фреймы, и можно было выбрать из них нужный для переключения на него. В общем, достаточно понятная вещь
> Вроде есть нечто подобное. Установи галочку на <opera:config#UserPrefs|UseThumbnailsinWindowCycle> и используй для переключения между страницами правую кнопку мыши + вращение колёсика.
Это не совсем то. Я предполагаю, что все открытые страницы равномерно заполняют весь экран, при этом соответственно масштабируются. И при нажатии на один из фреймов он активизируется. И вообще конфетка бы - если при наведении мышки и прокрутке колеса фрейм, не активируясь, прокручивает содержимое. А при активизации - сохраняет позицию на прокрученную. А нажимаю Escape - возвращаюсь к тому окну, с которого переключился во фреймовый вид.
Как мне кается, все предпосылки для такого подхода уже есть - главное сделано: фреймы показываются.

> В ответ на:
> 2. Нужно автопереименование сохраняемого файла. Жму на картинке сохранить, а в каталоге уже есть картинка с таким названием. Хочу крыжик, чтобы имя файла автоматически изменялось (можно добавлением цифирки в скобках, например) и не задавались глупые вопросы о замене.
> С почтовыми вложениями так и есть. С файлами - не пробовал. Но там не так часто и встречаются одинаковые названия.
У меня - постоянно. Приходится вручную менять названия для каждого файла. Может, можно написать какой-нибудь скрипт и повесить на пункт меню?

- Edward.

Исправлено wtiger (30/03/2007 15:41)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
30/03/2007 18:26   [Re: wtiger]   [post link]  

В ответ на:
Это не совсем то. Я предполагаю, что все открытые страницы равномерно заполняют весь экран, при этом соответственно масштабируются. И при нажатии на один из фреймов он активизируется.

Да понял я тебя. Такое сейчас есть только в MacOSX и в Linux. Но там таким образом работает сама система - на рабочем столе размещаются полупрозрачные эскизы открытых окон приложений. А вот чтобы в окне Opera разместить все открытые вкладки... Возможно, это можно сделать, но, блин, как представлю все мои одновременно 40 открытых страниц на одном окне... Какие-то уже не эскизы, а иконки получатся

Heckfy
Новичок

Зарегистр: 01/04/2007
Сообщений: 3
Re: Поможем создать Opera-10 new 
01/04/2007 12:37   [Re: Ilya]   [post link]  

Пользуюсь несколькими Операми ежедневно: 1 дома, 1 на работе, 1 на флешке. Хранить разные не синхронизированные друг с другом Notes (Заметки) просто неудобно.
Хочется возможности создавать не только папки и записки, но еще и каталоги с внешними источниками: файл, ldap-запрос, sql-запрос, xml-запрос, google notepad

wtiger
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 5
Из: Kazan
Re: Поможем создать Opera-10 new 
02/04/2007 09:31   [Re: Ilya]   [post link]  

> Да понял я тебя. Такое сейчас есть только в MacOSX и в Linux. Но там таким образом работает сама система - на рабочем столе размещаются полупрозрачные эскизы открытых окон приложений. А вот чтобы в окне Opera разместить все открытые вкладки... Возможно, это можно сделать, но, блин, как представлю все мои одновременно 40 открытых страниц на одном окне... Какие-то уже не эскизы, а иконки получатся
У меня монитор 20" wide, сорок окошек нормально отобразятся ))

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
05/04/2007 10:29   [Re: wtiger]   [post link]  

Saxop
В ответ на:
В результате через некоторое время количество файлов в ней приближается к нескольким тысячам.

Проблема скорее, в не очень эффективной работе с файлами в Opera9. В Opera 9.50 это планируют исправить.
В ответ на:
Кроме того, поиск и открытие файлов в этой папке происходит крайне медленно.

Не замечал. Total Commander открывает её мгновенно.

wtiger
В ответ на:
Приходится вручную менять названия для каждого файла. Может, можно написать какой-нибудь скрипт и повесить на пункт меню?

Он уже написан QSaver

Arioch
User

Зарегистр: 03/07/2003
Сообщений: 86
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/04/2007 10:38   [Re: Lex1]   [post link]  

>но, блин, как представлю все мои одновременно 40 открытых страниц на одном окне
Это была моя первая реакция....
Но после того как я подумал....

Сделать это на основе Speed Dial.
Вверху крупно 9 последних использованных окон.
А под ними прокрутка влево-вправо горизонтальная полоска с остальными окнами с меньшим размером картинки.

woldemar
User

Зарегистр: 05/11/2005
Сообщений: 53
Из: Russia ,Novosibirsk
Re: Поможем создать Opera-10 new 
14/04/2007 09:28   [Re: Arioch]   [post link]  

По мне так ничего от "десятки" не надо кроме как
полной поддержки всего и вся как в IE
потому как я имею два сайта и чтобы их обновлять(почти ежедневно)
нужно использовать этого тормоза IE
потому как админка не работает ни в Opera ни в Firefox
и не плохо было бы добавить ещё и поддержку нового
формата png который имеет фозможность анимации
вот все мои хотелки, а что до функцианальности так и так всё OK
зачем лепить монстра ?

Страниц в этой теме: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 20 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 635206

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100