Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 14/08/2006 18:33
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

rubin22
Новичок

Зарегистр: 29/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
29/07/2006 03:01   [Re: RaMeN]   [post link]  

Хочу виртуальные папки в закладках, чтоб можно было сортировать закладки как почту - одна закладка в нескольких папках.
А то неудобно работать при существующей организации с большим числом закладок.

ID_
Новичок

Зарегистр: 27/07/2006
Сообщений: 37
Re: Поможем создать Opera-10 new 
30/07/2006 21:27   [Re: rubin22]   [post link]  

Сделать доп. опцию, изменяющую действие кнопки "свернуть оперу", при выборе которой, нажатие кнопки скрывало бы оперу в трэй.

5Mick
Новичок

Зарегистр: 14/07/2006
Сообщений: 16
Поможем создать Opera-10  
04/08/2006 19:57   [Re: creatop]   [post link]  

В ответ на:
Собственно предложение: Добавить в настройки опцию, по которой все ссылки при нажатии левой кнопкой, открывались бы в текущем окне независимо от того что там наваяли "веб-мастеры".


Подумал-подумал, и ещё одно предложение возникло.
Сделать так, чтобы страница, открытая в фоне (а тем более всплывающее окно), не перехватывала фокус в процессе загрузки, также «независимо от того что там наваяли "веб-мастеры"». А то встречаются сайты, на которых открываемые странцы делают это даже по нескольку раз, что раздражает основательно.

MDD
Новичок

Зарегистр: 28/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/08/2006 10:24   [Re: RaMeN]   [post link]  

1. При сбросе кеша, пропадают иконки сайтов в закладках. Хочется их оставлять.
2. В контекстом меню, “перейти по адресу”, сделать открывающейся в новом окне, а не в текущем.
3. По аналогии добавить перейти по домену для e-mail. Для случая когда указано мыло, но не указан сайт.
4. Хотелось бы добавить функцию – автоматического посещения заданных страниц (например из закладок) по расписанию, и поиск на них информации по ключевым словам. Если условия выполняется – сообщение пользователю.
5. Хотелось бы иметь защищенное хранилище для аккаунтов к сайтам и прочего. В принципе достаточно добавить функцию пароля на заметки.
6. Заметки хотелось бы иметь возможность выделять цветом, как заголовок, так и текст. Хоро бы, добавить тематические пиктограммки к названию заметки.
7. Возможно не стоит биться за полноценный файловый менеджер закачек, но хотя бы добавить туда функцию загрузки по расписанию (таймеру) .
8. Простенький FTP клиент, для закачки файлов на удаленный сервер с поддержкой drag&drop.
9. Было бы не плохо внедрить аналог XDCC кетчера.
10. Хотелось бы редактировать скин простой заменой кнопок и сохранением темы. Так как сейчас – неудобно, имхо.


Исправлено MDD (06/08/2006 16:42)

VAshot
Новичок

Зарегистр: 06/08/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/08/2006 11:02   [Re: MDD]   [post link]  

1. Синхронизация профиля одним файлом (как в ручном, так и в автоматическом режиме (источник либо файл, либо ссылка)). Хачу!!!
[вроде есть програмулина такая, но это все не то ]
Важно, чтоб профиль был многоплатформенным, т. е. в нем должна хранится инфа как для Win, так и Lin и др. (например, пути), а всё остальное общее (ссылки, кнопки, пр.)

2. Хотя бы выборочная загрузка вложений в письмах (IMAP)

3. Выпадающее меню на панели с выбором прокси (нет/прокси1/прокси2/...)

4. Возможность альтернативного копирования текста со страницы (просто текст / текст с разметкой (rtf) / вместе с исходным кодом) - это не сложно и не много места займет (смотрим IBExpert).

5. Mega сборка Оперы [можно даже им продавать её]: сборка ставится на любой внешний носитель (например, флешку) и работает под всеми операционками, для которых есть моно дистриб, естественно с общим профилем.

6. Полная поддержка LDAP, как просмотр, так и редактирование. Плюс как адресная книга в M2.

7. Поддержка OpenDocument, формул (mahtml)

пока все.

Исправлено VAshot (06/08/2006 11:31)

Altemir
Новичок

Зарегистр: 05/08/2006
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/08/2006 11:26   [Re: VAshot]   [post link]  

Надеюсь, мои слова будут услышаны, поскольку пользуюсь этим лучшим браузером уже 7-8 лет

1. Интеграция возможностей по сохранению страниц, как у надстройки COCO (сохранение в одну папку с исключением некорректных символов в названии, сохранение as IE), возможность сохранения при этом и flash (напрягает тот же ixbt, когда нельзя засэйвить результаты тех или иных тестов во флеше);
2. Нормальная (корректная) работа с Java. Несмотря на постоянные улучшения, до идеала ещё далеко
3. Про FTP выше было правильно замечено. Хочется drag&drop
4. Если цвет подсветки при поиске ещё нет возможности менять, то ввести такую возможность
5. Поработать над "утечкой памяти"
6. Изначальная интеграция spellchecking (как выше было замечено)
7. Продолжать решение вопросов по "проблемным узлам" (у меня в 9,01 открывается 99 используемых сайтов корректно)
8. Здесь поднимался вопрос о "1.Исправить баг с загрузкой - что это за фигня, жмешь на ссылку для загрузки...". Я считаю это багом! И он меня весьма напрягает. У меня достаточно шустрый и-нет и, когда требуется для закачки набрать кучу линков на обьёмные файлы для закачки Оперой, то можно остаться без своего лимита, потеряв кучу денег. Я за то, чтобы этот пункт был настраиваемым: не начинать закачку до дополнительной команды пользователя. ПЛИИИИИИИИЗ!

А в остальном - ТАК ДЕРЖАТЬ!


Исправлено Altemir (06/08/2006 15:15)

kusrus
Новичок

Зарегистр: 15/07/2006
Сообщений: 6
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/08/2006 17:28   [Re: Altemir]   [post link]  

Незнаю как у остальных, а у меня М2 неработает с https cерверами, в частности ни как не отсылается и не забирается почта с sipnet.ru.
Bat работает без проблем, хотелось чтоб у М2 их тоже не было.
И еще хотелось чтоб Опера и М2 могли работать через Socks.

al0ne
Новичок

Зарегистр: 08/08/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
08/08/2006 18:14   [Re: kusrus]   [post link]  

Я очень бы хотел, чтобы в строке набора адреса раскладка автоматически переключалась на латиницу (можно опционально).

ID_
Новичок

Зарегистр: 27/07/2006
Сообщений: 37
Re: Поможем создать Opera-10 new 
08/08/2006 22:56   [Re: al0ne]   [post link]  

В ответ на:
Я очень бы хотел, чтобы в строке набора адреса раскладка автоматически переключалась на латиницу (можно опционально).


+1

Ksanytch
Новичок

Зарегистр: 21/12/2004
Сообщений: 24
Re: Поможем создать Opera-10 new 
09/08/2006 12:42   [Re: Ilya]   [post link]  

Пожелания такие:
1. Потщательней проштудировать спецификацию HTML 4.01. А то Опера кое-что все-таки не так делает:
а) В тегах IMG, A и др. не показывает атрибут alt. Но показывает только title, чего в спеке нетути. Пример:
img scr="" alt="Картинка 100х200" title="Это есть картинка!"
Что увидится?
б)Необычная интерпретация длинных имен страниц и качаемых файлов если они написаны по-русски, да еще длинно. Т.е. буквы как-то кодируются, пробелы, например, пробел - %20
2. Надоедает, что при скачке файлов вылезает постоянно вылезает окно скачек. Да и даунлоадер не мешало бы пошустрее - чтоб в несколько потоков мог качать.
3. Меню настроек более собранное, а то размазано.
Ну и ваще - удачи Опере!

Ksanytch
Новичок

Зарегистр: 21/12/2004
Сообщений: 24
Re: Поможем создать Opera-10 new 
10/08/2006 08:50   [Re: Ksanytch]   [post link]  

Дополнение к предыдущему письму.
По умолчанию Опера (8.50) некорректно обрабатывает загружаемые файлы СНМ (Compiled HtMl) и архивы RAR: загружает их как контент на экран и, ессно, выводит абрукадабру. Подправил в настройках загрузки - добавил новый mime-тип СНМ, но теперь Опера открывает зачем-то еще одно пустое окно.


Исправлено Ksanytch (10/08/2006 09:19)

Altemir
Новичок

Зарегистр: 05/08/2006
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
10/08/2006 20:39   [Re: Ksanytch]   [post link]  

В ответ на:
2. Надоедает, что при скачке файлов вылезает постоянно вылезает окно скачек. Да и даунлоадер не мешало бы пошустрее - чтоб в несколько потоков мог качать.

В окне Загрузки на её панели на Вид и поставь переключатель на "Отображать загрузки в фоновом режиме при начале загрузки". Есть даже в 8-ой Опере

Halcon
Новичок

Зарегистр: 18/07/2006
Сообщений: 5
Re: Поможем создать Opera-10  
11/08/2006 17:20   [Re: Altemir]   [post link]  

В Opera 8.5 была лучше организована работа с файлами в кэше и со ссылками. Программа без проблем загружала с первого раза многие страницы в автономном режиме, в 9 же версии – наотрез отказывается, хотя страницы сохранены в кэше и, если долго кликать по ссылке, можно все-таки добиться желаемого. Также версия 8.5 успешно опознавала ссылки на страницы, где уже был пользователь, и грузила их из кэша. Экономия трафика была на лицо, а пользователь не заходил на одни и те же сайты по нескольку раз. Теперь об этом можно только мечтать. Opera 9 не хочет возвращаться на страницу, где ты был 5 минут назад! Было бы прекрасно, если бы эти проблемы исправили. Или они возникли только у меня?

kazdim
Новичок

Зарегистр: 14/08/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10  
14/08/2006 09:32   [Re: Halcon]   [post link]  

Здраствуйте, пользуюсь Opera и хочу предложить добавить в 10 версии следующее:
Я всегда использую в Opere показывать кэшированные рисунки, так как за траффик приходится платить и эта функция действительно экономит деньги, но так же у меня есть определённая категория сайтов за которые я не плачу, и мне бы хотелось чтобы на них все рисунки отображались не из кэша. Так вот нельзя ли создать раздел или кнопку чтобы эти сайты можно было делать исключением, т.е. чтобы рисунки на них всегда отображались. Заранее спасибо.

kusrus
Новичок

Зарегистр: 15/07/2006
Сообщений: 6
Re: Поможем создать Opera-10  
14/08/2006 18:33   [Re: kazdim]   [post link]  

Надо сделать так чтоб при сохранении закладки ,можно было сохранить страницу в том состоянии в котором она сейчас есть,вобще можно было бы собрать все в кучу и сделать выбор для сохранения. Допустим чтоб можно было сохранить: адрес,адрес со страницей или всю сесиию. Ну и чтоб все это сортировалось по папкам.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 69 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632577

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100