Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 01/10/2006 14:04
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
18/09/2006 12:02   [Re: MATARO]   [post link]  

MATARO, нарываешься на бан. Есть же такая полезная фича, как "Правка".

В список пожеланий: хотелось бы более толковую работы с разными кодировками. А то в М2 заголовок иногда кракозявлами идёт; про то, что творится с кириллическими названиями аттачей, я уже не говорю...

MATARO
Новичок

Зарегистр: 15/09/2006
Сообщений: 19
Re: Поможем создать Opera-10 new 
18/09/2006 18:36   [Re: Eismann]   [post link]  

Мне стыдно, но я не знаю,что такое бан. А вот вопросик не по теме. А нельзя сделать такую кнопку при помощи скрипта или еще чего, чтобы возвращал на верх странички? Чтоб не крутить зря скрол?

Syberia
Новичок

Зарегистр: 21/02/2006
Сообщений: 3
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/09/2006 05:51   [Re: RaMeN]   [post link]  


1) !!! Часто возникает необходимость печатать на одном tab'е на русском, на другом на английском и так далее. Opera не запоминает какой язык был выбран, т.е. один для всех и приходится постоянно переключаться при смене tab'а. Было бы очень удобно, если Opera запоминала.

2) В почтовом клиенте не хватает создания папок, на подобии в Outlook.
Или может такая возможность есть? Т.е. создать папки для определённых контактов и пришедшие от них письма либо перетаскивать туда, либо чтобы сразу туда приходили. (Письма с работы в папку work, от друзей friends). Чтобы более упорядочить ящик, а не искать среди всей кучи.

3) И как всегда, больше совместимости и скорости!

Syberia
Новичок

Зарегистр: 21/02/2006
Сообщений: 3
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/09/2006 07:37   [Re: Syberia]   [post link]  

4) Плагины, чтобы искала и сама копировала при необходимости к себе в папку, если такие уже есть!!! (Windows Media Player plugin, Macromedia Shockwave plugin и так далее) !!!!

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/09/2006 09:08   [Re: Syberia]   [post link]  

MATARO, бан - это когда приходит модер и выкидывает тебя с форума )). А для возвращения в начало странички есть одна очень полезная кнопка, называется Home (см. клавиатуру).
Syberia, в почтовике имеются фильтры, они неплохо заменяют папки. Самое хорошее, что пришедшие письма раскидываются по фильтрам сразу, автоматически.
Насчёт плагина не понял. Вот вчера потребовалось установить флеш, так Опера спросила, хочу ли я его загрузить, сама отправилась на страничку макромедии. мне осталось только нажать download.

Syberia
Новичок

Зарегистр: 21/02/2006
Сообщений: 3
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/09/2006 19:24   [Re: Eismann]   [post link]  

Eismann, спасибо, надо будет разобраться с фильтрами.
По-поводу плагинов. Чтобы просмотреть wmv видео на страничке, мне пришлось пару файлов копировать в папку плагинов Оперы из WMP

CrazyVirus
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/09/2006 17:46   [Re: RaMeN]   [post link]  

Поддержку плагинов IE. Это было бы классно.

Ge_Mataro
Новичок

Зарегистр: 16/09/2006
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10  
23/09/2006 20:08   [Re: Eismann]   [post link]  

Спасиббо за разъяснения.
От мышки к клавишам - и назад - согласись не так уж и удобно. А вот когда всё мышкой... вот это комфорт!
Кнопочку "go to end" и "go to start" я уже сделал. Очень удобно!
А насчет клавишы houme ты что, пошутил? Её маловато одной. Надо две нажать. А это уже требует усилий. И называется Комбинация.
А ты что, панель боковую тоже клявишей F4 убираешь? Можно же просто кликом по крайне левой границе окна. Попробуй!

Ge_Mataro
Новичок

Зарегистр: 16/09/2006
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/09/2006 09:54   [Re: Ge_Mataro]   [post link]  

Кстати, свои конкретные баги вы можете описать в ноте послания к норвежцам и отправить им лично. Говорят, что они вполне отзывчивы и реагируют на наши возгласы. Только пишите на английском или норвежском. Вот ссылка https://bugs.opera.com/wizard/

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
25/09/2006 15:11   [Re: Ge_Mataro]   [post link]  

Ge_Mataro, извини, ты что - однорукий? Или у тебя за компом вторая рука постоянно занята? . Если нет, то что ей мешает лежать на клаве и нажимать на клавиши?
Да, я действительно открываю боковую панель клавишей F4. Проверяю почту - сочетанием Ctrl+K. Вызываю настройки - Alt+F11. Открываю окно загрузок сочетанием Ctrl+Alt+T. Потому что это удобнее и быстрее, чем возюкать мышой по всему экрану.
Мне вот интересно, а текст ты копируешь тоже через контекстное меню или кнопочки? Давай замеряем, сколько времени нужно тебе, чтобы, к примеру, вызвать контекстное меню, выбрать пункт "копировать", перейти на другую закладку, нажать на правую кнопку и выбрать "вставить" - или мне, чтобы нажать на Ctrl-C, Ctrl-Tab, Ctrl-V? Думаю, результат очевиден .
P.S. Насчёт Home я не шутил. Если курсор не в текстовом поле, то Home действительно перемещает в начало страницы. Может быть, у тебя какой-то неправильный Home?

Ge_Mataro
Новичок

Зарегистр: 16/09/2006
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
25/09/2006 21:53   [Re: Eismann]   [post link]  

Айсман, ну не будь занудой! Я всё равно не буду настраивать свой кейборд на твои комбинации клавиш. Для тех мест, где руки находятся на клавишах я использую клавишные комбинации (когда ввожу данные, пишу письма итд), но когда всё внимание обращено к экрану - клавишы лишь отвлекают, согласись. И мышка тут как никак к месту. Я просто уверен, что манипулировать мышью гораздо удобнее и эргономичнее. Второй рукой я как правило подпираю подбородок. (только сейчас это заметил). А мышь использую на все сто! И управление ею и кнопок самых удобных и мною созданных море! Обожаю, когда всё передо мной и всё комфортно до нЕльзя. Попробуй и ты открывать боковушку всего лишь щелчком по сервис переключателю - ведь следующее действие по выбору закладки или кнопки - опять же мышкой. Так зачем же елозить фокусом взгляда туда-сюда?
А насчет времени - да. Согласен, когда нужно через буфер перенести несколько фрагментов - пальцы ложаться на клавиши. И работаю ДВУМЯ руками. Ты прав. Это быстрее.
И... удивительно! Действительно, хоум вне текстового поля возвращает к началу! Не знал. Хотя вряд ли пригодится. У меня для начала и конца странички написана мною кнопочка. Первый программистский опыт в Опере! Поздравь!

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
27/09/2006 07:14   [Re: Ge_Mataro]   [post link]  

Хех, поздравляю! =)
В общем, вопрос применения клавы или мыши - дело привычки.

alexpas
Новичок

Зарегистр: 27/09/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
27/09/2006 15:16   [Re: Eismann]   [post link]  

- почему при использовании браузера Opera с Windows XP невозможно установить ни сам браузер, ни почтовую программу Opera по умолчанию (в разделе установки программ по умолчанию, браузер Opera даже не представлен)?
- может как-то влияет на установки наличие инсталлированной программы Microsoft Office Outlook?
- что необходимо сделать, чтобы все отправки почты происходили при помощи Opera?
- хотелось бы,чтобы Operu воспринимали все сайты, а не распознавали её,как IE ниже 5.0;


Ge_Mataro
Новичок

Зарегистр: 16/09/2006
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
28/09/2006 14:17   [Re: alexpas]   [post link]  

Алекспас, по-моему в настройках ты можешь найти вкладку ПРОГРАММЫ - "Использовать браузер Опера по умолчанию" и "Почтовая программа - использовать Опера". По крайней мере у меня всё интернетовское открывается только через Оперу (конечно если не указаны прочие ассоциации). Насчет почты не уверен, но наверняка если установлен Офис Аутлук - то Ворд будет использовать лишь его.

Ge_Mataro
Новичок

Зарегистр: 16/09/2006
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
01/10/2006 14:04   [Re: Ge_Mataro]   [post link]  

И кстати, в настройках IE также есть пункт - "Почтовая программа", где у меня автоматически указана Опера. Правда проверить эту функцию пока не приходилось: пишу непосредственно из почтовика Оперы.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 2 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 635253

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100