Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 28/11/2006 18:54
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

MATARO
Новичок

Зарегистр: 15/09/2006
Сообщений: 19
Re: Поможем создать Opera-10 new 
07/10/2006 17:54   [Re: Ge_Mataro]   [post link]  

Помнится кто-то там раздражался по поводу бесконечного напоминаний типа "невозможно подключиться к серверу", "включен безопасный режим" и так далее. Так вот я взял и подредактировал языковой файл. И теперь у меня в добавок еще и самая ВЕЖЛИВАЯ Опера! И действительно, когда вдруг выплывает надпись огромными красными буквами "Извините, но подключиться к серверу невозможно..." на душе становится уже не так тяжело, как ранее... Попробуйте - убедитесь.

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
09/10/2006 07:35   [Re: MATARO]   [post link]  

MATARO, а еще можно подправить ресурсы в Винде, чтобы она выдавала нечто вроде "Радость моя, извини, но я зависла". Всё это, конечно, жуть как мило, но проблемы это не решает.
Ilya, как продвигаются дела с обработкой всех запросов? Надеюсь, мы тебя не завалили работой на год вперёд? . Кстати, не подскажешь ссылочку, где собирают свои пожелания забугорные юзеры? Любопытно, чего им не хватает.

MATARO
Новичок

Зарегистр: 15/09/2006
Сообщений: 19
Re: Поможем создать Opera-10 new 
09/10/2006 14:49   [Re: Eismann]   [post link]  

Айсман, я же давал ссылку по которой ты можешь отправить свои претензии и обнаруженные баги непосредствеенно норвежским оперистам. Вот она.
Вуаля! https://bugs.opera.com/wizard/
А про вежливость зря ехидничаешь. Удивительно, но по нервам уже не так стучит. И если бы Винда за свои зависы просила прощения - было бы слегка комфортнее. Ne c'pas?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
09/10/2006 18:21   [Re: Eismann]   [post link]  

В ответ на:
Ilya, как продвигаются дела с обработкой всех запросов? Надеюсь, мы тебя не завалили работой на год вперёд? . Кстати, не подскажешь ссылочку, где собирают свои пожелания забугорные юзеры? Любопытно, чего им не хватает.

Да, пожеланий набралось - куча. Пока обрабатываю все, но в последние дни тормознулся: приболел малость.

Посмотреть, что примерно хотят иностранцы, можно здесь:
http://my.opera.com/...dml/344578

vikspb1
Новичок

Зарегистр: 10/10/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
10/10/2006 20:32   [Re: Ilya]   [post link]  

Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть нормальную работу дискового кэша, т.к. на быстрых компьютерах (pentium D 920/ 1Gb) внешний кэш (squid) быстрее встроенного - у встроенного тормозит жёсткий диск. Такое впечатление что ввод-вывод происходит в каждой thread.


Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10 new 
11/10/2006 11:57   [Re: vikspb1]   [post link]  

MATARO, так то баги - я-то спрашивал про пожелания.
Ilya, выздоравливай скорее Не время болеть .

Любопытно будет увидеть итоговый список.

Посмотрел я wishlist... в общем-то пожелания похожие, только больше крен в сторону напихивания в Оперу новых фич. Не знаю, тут бы со старыми глюками разобраться, а потом уже встраивать медиаплеер, кофеварку и прочие излишества . А вот идея заюзать JS вместо плагинов хороша. В принципе, если грамотно реализовать API, многие вопросы и пожелания будут сняты собственными скриптами.

5Mick
Новичок

Зарегистр: 14/07/2006
Сообщений: 16
Поможем создать Opera-10 new 
11/10/2006 17:37   [Re: Eismann]   [post link]  

И ещё одно пожелание к любимому браузеру появилось.
Хотелось бы, чтобы в страницу, открытую в новом окне, переносилась история (та, что в кнопке «Назад») из исходного окна.

MATARO
Новичок

Зарегистр: 15/09/2006
Сообщений: 19
Re: Поможем создать Opera-10 new 
12/10/2006 00:49   [Re: 5Mick]   [post link]  

Айсманн! Я как всегда поторопился! И не дочитав вопрос решил помочь. Извиняй, что послал тебя не туда.
А вот о переносе истории на новую страницу - полезно, но врядли обратят внимание на такую мелочь. Хотя вот из них и складывается комфортность работы.... А вообщето я всё больше и больше оболдеваю от Оперы!

5Mick
Новичок

Зарегистр: 14/07/2006
Сообщений: 16
Поможем создать Opera-10 new 
20/11/2006 18:51   [Re: MATARO]   [post link]  

Вот и ещё пожелания к будущей «десятке» появились.
1. Подгонку по ширине (^F11) — в настройки сайта.
2. Нужно, чтобы масштаб просмотра, показ изображений и подгонку по ширине можно было выставлять из менеджера окон (имею в виду менеджеры, вызываемые по F4), причём для любого количества выделенных в этом списке окон. (Ведь уже можно выставлять таким способом кодировку!)

DALDON
Новичок

Зарегистр: 06/10/2006
Сообщений: 4
Из: Московская область
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/11/2006 09:54   [Re: 5Mick]   [post link]  

Как уже писали тут сделать нормальный ториент клиент, Фтп качалку дабы отказаться вовсе от стороннего софта.

Возможность смены цветов в окне IRC чата! Возможность выполнения больше команд, не надо я думаю делать это всё в меню, достаточно чтобы браузер поддерживал такие команды как +B, бан по нику, /q,//mode $me +H и все остальные, не надо перегружать графический интерфейс, просто чтоб поддерживала на уровне командной строки. Убрать поддержку виджетов. И только ради Бога не делайте никаких красивых кнопочек больше! Делайте просто все кнопочки и мопочки ТОЛЬКО в ОТДЕЛЬНО постовляемых скинах! Хочу до конца своих дней видеть строгий, серый классический интерфейс! С нормальными строгими кнопочками, а не с этими кругляшками-размязнями. Как самый смелый вариант сделать встроенный файл-менеджер! Тогда пограмма полностью сможет заменить весь другой софт на моей машине. Заранее благодарен.

amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/11/2006 20:50   [Re: DALDON]   [post link]  

В ответ на:
Фтп качалку дабы отказаться вовсе от стороннего софта.

во-во, чтоб не хуже чем в IE, и почту чтоб не хуже, чем в Outlook Express.
И чтоб дружественность интерфейса не хуже, чем в Maxthon.
В ответ на:
Возможность смены цветов в окне IRC чата!
А вот это Вы зря, батенька. Цвет можно уже сейчас поменять в im.css


Masstiff
Новичок

Зарегистр: 22/11/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10  
22/11/2006 16:01   [Re: amr_now]   [post link]  

Может и было такое пожелание уже, не хватило терпения все страницы перечитывать...
Было бы неплохо сделать нормальное сохранение из окна просмотра выделенного куска страницы с сохранением текущего форматирования. Таблица, так таблица, картинки посреди текста - так вместе с картинками.... А то для таких целей приходится IE запускать...

shav
Новичок

Зарегистр: 28/07/2005
Сообщений: 6
Re: Поможем создать Opera-10 new 
26/11/2006 18:40   [Re: Masstiff]   [post link]  

Можно предложить следущее:
1. В закачках сделать ограничение скорости хоть какое-нибудь;
2. В опере есть, контакты и заметки, немного не хватает до полного оргнайзера или что то в этом духе. Можно добавить календрь и увидомление событий.
3. Понравилась очень идея с синхронизацией закладок через my.opera.com. Только добавить туда еще заметки и контакты

Удачи

MATARO
Новичок

Зарегистр: 15/09/2006
Сообщений: 19
Re: Поможем создать Opera-10 new 
27/11/2006 14:02   [Re: shav]   [post link]  

ДА ДА ДА!!!! Хочется еще раз выделить это замечание Мастиффа. СОХРАНЕНИЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ПРИ КОПИРОВАНИИ В БУФЕР ОБМЕНА, По-моему исправить не так сложно, а как важно!!!!
А пожелание это действительно уже было.

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Поможем создать Opera-10 new 
28/11/2006 18:54   [Re: MATARO]   [post link]  

Исследование Оперного (9) копирования форматированного текста

Страниц в этой теме: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 43 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632561

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100