Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 29/08/2007 21:58
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Поможем создать Opera-10 new 
16/07/2007 15:01   [Re: Lex1]   [post link]  

Lex1
Наверняка ведь в курсе по > url2bmp, url2jpeg, HTML2bmp, IE snapshot и проч grab'ли
Не в Опере и не .png Однако имеются - Всю целиком, либо заданный размер > Их возможности Особо не интересуют, посему и не пользовал-не пытал. (В какой-то можно и из командной строки..)
В Подобных скрин-фичах, в Опере (если бы..), - Не вижу практической пользы - для себя
А, вот, за юзера(ов) желающих... - Обидно


DVL
Новичок

Зарегистр: 23/04/2007
Сообщений: 5
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/08/2007 16:09   [Re: Lapomas]   [post link]  

Привет всем!
Я бы хотел предложить необычную, но ИМХО очень полезную функцию. Возможно, уже поздно для реализации в 10 версии, но может в 11 появится.:)
Не знаю как у остальных, а я часто сталкиваюсь со следующей проблемой. Путешествуя по сети, порою наталкиваешься на какой-нибудь интересный документ, ознакомливаешься и ... забываешь сделать закладку. А спустя неделю (месяц, полгода) уже не можешь найти этот документ. Поиск же через поисковики не помогает, т.к. по введенным ключевым словам либо вываливается слишком много ссылок, либо наоборот ничего. Собственно идея состоит в том, чтобы организовать поиск информации согласно посещенных ранее адресов, где параметрами поиска были бы ключевые слова и приблизительное время прочтения материала (не по заголовкам, а по контенту!).
Для организации подобной функции прежде всего, ИМХО, следует пересмотреть назначение параметра Tools->Preferences->Addresses. В настоящее время это число посещенных адресов, которое реально ничего не отображает, т.к. можно за день посещать как 1 страницу, так и 1000. А вместо этого параметра следует ввести срок хранения истории посещений, например, 1 месяц, 3 месяца, полгода, год.
Ну а дальше, я думаю, существует 3 альтернативы:
1) Поиск самим браузером путем автоматического перехода по посещенным адресам без рендеринга контента и поиск ключевых фраз. Будет медленно, будет есть много трафика, по порою цель оправдывает средства. Лично мне этот вариант не нравится, но кто его знает...
2) Организация web-сервиса. На специальный сервер пересылается история посещений за указанный временной период, осуществляется поиск и пользователю возвращаются требуемые адреса.
3) Взаимодействие с существующими поисковиками (???) Поиск по ключевым фразам осуществляется через поисковик и из полученного набора ссылок неким образом выбираются лишь те, которые фигурируют в истории посещений за указанный период.

Как идея?

Исправлено DVL (17/08/2007 16:15)

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/08/2007 19:29   [Re: DVL]   [post link]  

В ответ на:
Путешествуя по сети, порою наталкиваешься на какой-нибудь интересный документ

Есть такая полезная кнопочка, "Сохранить" называется
В ответ на:
А вместо этого параметра следует ввести срок хранения истории посещений, например, 1 месяц, 3 месяца, полгода, год.

Было бы полезно, но боюсь что тогда Opera будет стартовать полчаса.
В ответ на:
1) 2)

Несерьёзно.
В ответ на:
3)

Реализуемо, но результат поиска по десятку тысяч серверов (поиск по отдельным возможен и сейчас) вряд ли будет сильно отличаться от обычного. Поиск в найденном, с уточнениями запроса имхо, более эффективен.

Lapomas
Для IE подобное делается элементарно. В FF посложнее, но тоже реализуемо. А в Opera просто нет нормальных средств коммуникации с окружением.

DVL
Новичок

Зарегистр: 23/04/2007
Сообщений: 5
Re: Поможем создать Opera-10 new 
18/08/2007 17:49   [Re: Lex1]   [post link]  

2 Lex1
В ответ на:
Есть такая полезная кнопочка, "Сохранить" называется

Я же написал, что забываешь сделать закладку. Что уж говорить о сохранении страницы локально! Если же вы сохраняете все, что читаете в интернете, то тогда вы уникум...;)
Тем более что порою вообще не придаешь найденному никакого значения, а потом "Опа"...:(
В ответ на:
Было бы полезно, но боюсь что тогда Opera будет стартовать полчаса.

О_о С какой стати она будет стартовать пол-часа?! Адреса чтоли индексировать?О_о Речь ведь не о кэше, а только об истории. Разве что я чего-нибудь не понимаю...:(
А сейчас тоже можно выставить до 10000 адресов... Это тоже, не за один месяц столько посещаешь, к слову сказать...
В ответ на:
Реализуемо, но результат поиска по десятку тысяч серверов (поиск по отдельным возможен и сейчас) вряд ли будет сильно отличаться от обычного.

Да не скажите... Если я один раз за год посетил некий сайт по данной тематике и не помню где, а на запрос в поисковиках мне выдаются тысячи ссылок, то результат будет очень даже отличаться. Т.к. в таком случае будет выдаваться лишь одна ссылка заместо этих тысяч.
В ответ на:
Поиск в найденном, с уточнениями запроса имхо, более эффективен.

Ага, если еще помнишь чем уточнять...:(

А я и не настаиваю. Мое дело написать. Лично я с такой ситуацией уже сталкивался неоднократно. Потом тратил на поиск очень много времени, а однажды вообще не смог найти мне нужное...:(

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
19/08/2007 17:22   [Re: DVL]   [post link]  

В ответ на:
Что уж говорить о сохранении страницы локально!

Obook не пробовали?
В ответ на:
Если же вы сохраняете все

Не всё конечно

В ответ на:
О_о С какой стати она будет стартовать пол-часа?!

Я когда прикидывал, ноликом ошибся т.ч. 3 минуты.
В ответ на:
Адреса чтоли индексировать?

В Opera свой и достаточно тормознутый парсер ini-шников.
В ответ на:
Разве что я чего-нибудь не понимаю

Поставьте 100Kb-ный urlfilter.ini и поймёте

В ответ на:
А я и не настаиваю. Мое дело написать.

Дык и я не против. Это достаточно полезная фичи, но в нынешней Opera минусы будут слишком велики. Остаётся надеяться, что в Opera 11 с этим будет лучше.

Hogan
Новичок

Зарегистр: 20/08/2007
Сообщений: 11
Re: Поможем создать Opera-10  
21/08/2007 03:06   [Re: RaMeN]   [post link]  

я вот вспомнил чего я хочу чтобы появилось в 10 опере. Объясню, если из адресной строки, в опере, нужно убрать часть написаного то надо сделать 3 щелчка мышью.
1 щк- клик по адресной строке, выделяется весь текст.
2 щк- клик чтобы снять все выделение с текста.
3 щк- и третий клик чтобы уже с зажатой левой кнопкой мыхи выделить ненужное.
А вот теперь вы попробуйте все это сделать в 2 клика. То есть выполняется 1 пункт а затем сразу 3-ий. В опере это не получится, Вся адресная строка останется выделенной. А вот в IE, FireFox и т.п. так можно. Вот собственно это и хочется получить. А то все таки порой раздражает по 3 раза щелкать. Надеюсь мою просьбу прочитают и учтут в Норвегии, да и другие пользователи думаю не против будут. Мелочь а приятно. спасибо.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/08/2007 06:23   [Re: Hogan]   [post link]  

Ну, в Linux это делается вообще в один клик с зажатой левой кнопкой - сразу выделяешь сегмент адреса.

Если же тебе нужно, к примеру, перейти в родительский каталог (например, из "http://www.blabla.com/articles/pages" в "http://www.blabla.com/articles"), то попробуй комбинацию клавиш Ctrl+Backspace. В обратную сторону движение осуществляется с помощью Ctrl+Стрелка влево.

Hogan
Новичок

Зарегистр: 20/08/2007
Сообщений: 11
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/08/2007 14:43   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Ну, в Linux это делается вообще в один клик с зажатой левой кнопкой - сразу выделяешь сегмент адреса.

Ну не у всех же Линукс стоит, примерно 20-25% Lin, остальные под Win сидят.
В ответ на:
то попробуй комбинацию клавиш Ctrl+Backspace

Ilya вы меня не поняли, эти комбинации, то ж самое что и "Назад"(Back), а если мне нужно самому из адр.строки стереть лишнее и дописать нужное, из -->http://www.blabla.com/articles/pages/list/pupkin/word, на -->http://www.blabla.RU/articles/files/blabla/vasia, чтобы можно было быстро переходить с одного сайта на другой к примеру, если уже заранее знаешь адрес который нужен.
Да и не только это,Короче говоря я ВСЕГО ЛИШЬ просто хотел чтобы сделали обращение с адресной строкой, как в IE и др.
Согласитесь в Опере адр.строка не удачно продумана?

Исправлено Hogan (21/08/2007 14:52)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/08/2007 15:11   [Re: Hogan]   [post link]  

В ответ на:
Согласитесь в Опере адр.строка не удачно продумана?

Ну, как видно из моего примера, у меня лично в Linux никаких особых засад с адресной строкой не наблюдается. Могу только посочувствовать.

Hogan
Новичок

Зарегистр: 20/08/2007
Сообщений: 11
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/08/2007 20:28   [Re: Ilya]   [post link]  

Ilya ну я так понимаю что мое предложение не будет рассматриватся разработчиками? Я конечно понимаю что не я только один тут быстрый, другие тож хотят чего то нового в 10-ке. Вы решаете что отсылать, а что нет. Это правильно, иначе новая версия будет похожа на терминатора. Но строку хоть поправить можно? Это ж так сказать, очень мелкая доработка.спасибо.

Gamovrik
Новичок

Зарегистр: 21/08/2007
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/08/2007 20:55   [Re: Hogan]   [post link]  

Не мешало бы чтоб и irc через прокси работал. И ещё тащусь от управления мышкой. Может бред, но с удавольствием бы пользовался настраевоемой менюшкой этой функции.
(Что то вроде оконца из двух частей. В одном - выбранное действо, в другом - мышем зарисовываешь зигзаг, простенький, под него.)
P.S.
Рад бы был плагину для работы с вебмани встроенному.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/08/2007 11:15   [Re: Gamovrik]   [post link]  

В ответ на:
Ilya ну я так понимаю что мое предложение не будет рассматриватся разработчиками? Я конечно понимаю что не я только один тут быстрый, другие тож хотят чего то нового в 10-ке. Вы решаете что отсылать, а что нет. Это правильно, иначе новая версия будет похожа на терминатора. Но строку хоть поправить можно? Это ж так сказать, очень мелкая доработка.спасибо.

Я передам это в Opera Software.

В ответ на:
Не мешало бы чтоб и irc через прокси работал. И ещё тащусь от управления мышкой. Может бред, но с удавольствием бы пользовался настраевоемой менюшкой этой функции.
(Что то вроде оконца из двух частей. В одном - выбранное действо, в другом - мышем зарисовываешь зигзаг, простенький, под него.)
P.S.
Рад бы был плагину для работы с вебмани встроенному.


1. А разве ирка через прокси не работает? Если нет - пишите баг-репорт.
2. На самом деле настройка жестов есть: меню Настройки-Дополнительно-Удобства-Настройки мыши. Но визуализация действительно не помешала бы.
3. С вебмани я работаю через Lite-версию, веб-интерфейс. Так что плагин не нужен. В крайнем случае, плагин если и должны делать, то владельцы вебмани.

Gamovrik
Новичок

Зарегистр: 21/08/2007
Сообщений: 15
Re: Поможем создать Opera-10 new 
28/08/2007 18:02   [Re: Ilya]   [post link]  

ну не плагин, так актив икс встроенный и проверка арфографии встроенная.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
28/08/2007 20:28   [Re: Gamovrik]   [post link]  

активикса не будет никакого. Проверка есть.

Mulder
User
*

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 121
Re: Поможем создать Opera-10 new 
29/08/2007 21:58   [Re: RaMeN]   [post link]  

тут попробовал сессиями пользовать, а то иногда тааак много закладок получаеться - неудобно эт для меня, мое предложение: сделать некие группы закладок-окон в одном окне, чтоб можно было групировать их самому, не будут путаться сайты разной тематики, по реализации это не сложно

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 33 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632557

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100