Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Супер блокировка баннеров  
18/05/2003 00:04     [post link]  

Приветствую!
Тащусь от Оперы, но есть фича о которой мечтаю уже давно. А именно о кнопке с названием: "Загружать картинки только с этого сервера". Просто, как всё гениальное! Это автоматически отсекало бы ВСЕ баннеры без лишних напрягов! Такое я встречал лишь в Mozille, прада глубоко запрятано.
Многие скажут: "Поставь файервол". Но! Такой фичи я не встречал ни в одном из них. Его надо настраивать на русские баннерные сети, вводить размеры, принятые в рунете, или скачивать адаптированные конфиги.
Также я знаю и о том, что Опера сама может фильтровать, с помощью вручную написанных инишников, но это ещё больший геморрой.
А тут всего одна кнопочка, да и реализуется это элементарно, с точки зрения программирования. Ведь кнопка, отсекающая графику, уже давно стала чуть ли не главным козырем Оперы.
Я бы написал в их форум, но пишу по английски плохо, хотя понимаю всё, да и врядли они прислушаются. А у вас, как я понял, есть возможность прямого контакта с авторами. Может кто-нибудь попросит? Миллионы благодарных пользователей скажут вам спасибо!
С уважением...

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 02:47   [Re: alexx]   [post link]  

Скажем так, поставить фаервол все равно не помешает
ИМХО очень полезная штука
Что касается настроек фаеров, то допустим Оутпост поставляется уже практически настроенным и режет при настройках по умолчанию 99% рекламы, очень хорош, хотя такой фичи, как ты описал в нем нет, есть одно большое НО он некорректно работает с Опера (или наоборот, хрен разберешь), почему то опера воспринимает его [АD], как тег, и весь текст, что идет после этого превращается в ссылку на банер
Очень неплох и AtGuard, но немного устарел...
Но в любом случае, такая фича, как ты описал никак помешать не может так что голосую за , осталось только кому нибудь попросить OS сделать такую фичу в Opera.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 05:48   [Re: KOCTET]   [post link]  

Хотелось бы видеть в Опере почту,ICQ и Firewall.Вот это было бы круто...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 12:38   [Re: kamushkin]   [post link]  

Почта есть. ICQ не будет. Фаерволла тоже.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 16:25   [Re: alexx]   [post link]  

Поправь меня если я ошибаюсь но в proxomitron есть такая фича.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 17:05   [Re: van_grieg]   [post link]  

Да фаервол и не нужен!! К тому же фильтр баннеров не является прямой функцией фаеров, это уж так, типа бонусов стали пихать. Нужно лишь продолжение функции "Show images". Это ведь так логично! И имхо более востребовано, чем кнопки "Info" и "Notes" в хотлисте.
van_grieg, посодействуй, плиззз !!

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 22:55   [Re: alexx]   [post link]  

Не думаю, что из этого выйдет что-нибудь. Программа, получающая деньги с баннеров, будет вырезать баннеры?

Да и насчет востребованности ты загнул. Попапы не открывать - одно дело, но резать баннеры на сайтах - это скорее национальный русский спорт...

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 23:32   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ну может и так :-((
А что буржуев не напрягают баннеры? И к тому же формальная функция этой кнопки - не резать баннеры, а загружать только картинки с сайта на который ты зашел, что довольно логично. Так же как попапы, как ты верно заметил. Там нет никаких фильтров на размеры, ключевые слова итд. Ведь есть же кнопка "Show images", которая режет вообще всё!
А Opera AFAIK получает деньги только со своего, встроенного баннера, а не со всех, что показывают на страницах.
Эх знал бы я английский хорошо, я бы их уболтал...
С уважением...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 23:41   [Re: alexx]   [post link]  

Я не могу говорить за всех буржуев, но вообще я тут не встречал баннерорезок ни у кого. С точки зрения эстетики меня куда больше раздражают пустые места после баннерорезок, чем сами баннеры, поэтому я лично баннеры не резал никогда. Даже притом, что на медленном диалапе сидел.

Понятно, что если у тебя выделенка в России, то надо платить за траффик. Вот тут я бы уже задумался. Однако такой дикости в Америке нет, слава богу...

Да, и еще, об этом писали уже и в форум, и на ньюс сервер, так что на этот счет не переживай, они знают, что ты хочешь. Только для них делать такую фичу - пилить сук, на котором они сидят. Как мне кажется.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 23:49   [Re: alexx]   [post link]  

Ну предположим баннеры достают всех независимо от национальности. Так как есть много буржуйских баннерорезалок - значит они там востребованы. А иначе и антиспамники не нужны - читай себе на здоровье
А предположение что программа, которая зарабатывает на баннерах, не будет их резать - конечно ошибочно, ведь есть все-таки файл фильтров, да и попапы - это тоже в основном реклама, как-никак.
Совет - поставь проксомитрон и не мучайся, там этот фильтр реализован, достаточно только галочку поставить, а щелчком по меню в трее можно отключать.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Супер блокировка баннеров new 
18/05/2003 23:52   [Re: Sunder]   [post link]  

Файл фильтров есть, но тут идея как раз была в том, что функция далеко запрятана и не каждый будет ей пользоватся. Пока они сильно заинтересованы в рекламе, не будут они злить рекламодателей, я думаю.

Есть очень большая разница между попапом и баннером. Отсуствие попапа никак не портит сайт. А с вырезанными баннерами сайты смотрятся уродливо. К тому же, и с попапами, и со спамом ты получаешь то, чего не просил, тебе надо потом это удалять, закрывать и т.п. Это раздражает сильно. Баннеры человеку с устойчивой психикой чем помешать могут, если он за них не платит?

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Супер блокировка баннеров new 
19/05/2003 06:39   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ладно, вопрос исчерпан...
Я про ...митроны всякие знаю, и знаю чем всё фильтровать. Просто хотел, чтобы Опера стала ещё удобнее. И во всех обзорах мозиллы об этой фишке упоминается, мы что хуже? Да и что вы привязались к этим баннером, это я просто название топика придумал, чтоб людей заинтересовать :-) Ведь назначение этой функции - не резать беннеры, а облегчить траффик. Ведь "Show image" отключает все картинки, и надо лишь смягчить условия фильтрации.
В ответ на:
А с вырезанными баннерами сайты смотрятся уродливо


Думаю, ОS вряд ли озабочена эстетикой сайтов. Иначе они бы не стали делать фильтры "Autor mode", позволяющие вволю поиздеваться над задумками вебмастеров :-)
В ответ на:
Пока они сильно заинтересованы в рекламе, не будут они злить рекламодателей, я думаю.


Так их баннер никто резать и не собирается. И на оффициальных оперных сайтах я рекламы не видел. Наоборот, они могут сказать: "пользователи могут отрезать все баннеры, кроме нашего! :-)"
С уважением...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Супер блокировка баннеров new 
19/05/2003 13:25   [Re: alexx]   [post link]  

Почему вопрос исчерпан? Вовсе нет. Просто нет спроса на эту фичу. А на нет и суда нет. Сами они ее делать не будут. А если вы хотите, чтобы она была, пишите в wishlist. Чем больше юзеров туда будет писать, тем скорее она появится.

ОS вряд ли озабочена эстетикой сайтов

Да не OS озабочена эстетикой сайтов, а юзеры. Баннеры режет очень маленький процент из них. Меньше одной десятой процента, если мне не изменяет память. Ну подумай сам: если любой сайт грузится 3 секунды, нафига тебе пустые места на нем из-за выигрыша 0.1 секунды? Я даже на диалапе не мог этого терпеть...

их баннер никто резать и не собирается

Ты не понял. Они должны быть сторонниками баннеров во всем, если это приносит деньги. Если бы был спрос на баннерорезку в браузере и юзеры были бы готовы платить за это деньги, тогда другой разговор. Но этого нет. Баннерорезку никто не хочет ни за деньги, ни за бесплатно...

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Супер блокировка баннеров new 
19/05/2003 16:58   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Баннерорезку никто не хочет ни за деньги, ни за бесплатно...


Как ты сказал про M2? "Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял, так как привык работать по-другому"

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Супер блокировка баннеров new 
19/05/2003 19:20   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ну вот мы и приплыли
Уродливо или нет - зависит от баннерорезалки, например тот же проксомитрон может вставлять туда любые картинки или текст.
Во вторых скорость загрузки некоторых, обвешенных реламой страниц весьма низковата, впрочем к 7-й версии Оперы это мало относится, если конечно траффик халявный.
А вопрос нужности баннерорезалок - повторюсь. в любом катлоге софта ты найдешь их не один десяток, и если их пишут еще, значит спрос есть и довольно большой. Причем процент наших баннерорезалок очень мал, что ясно показывает кто в основном ими пользуется.

Кстати баннеры как и спам я не заказываю, ведь я не хочу смотреть рекламу, мне нужен контент, информация на странице, а беннеры, подчас анимированные мешают восприятию - я даже видел страницы с прыгающими баннерами, основанными на слоях так что они прыгают за тобой по экрану, а это уже наглость и с ней надо бороться.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 101 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 143461

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100