Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Аптические мыши ;)
      31/01/2005 21:25

лучше всего логитек, я так думаю. у меня их всего 4 было. первая шириковая микрософт, довольно удобно в руке лежит, но это не то.

потом шариковый радиологитек, это классный аппарат, в руке лежит удобно, на самых дешёвых батареях работал недели 2 - 3, а самые дешёвые - по 5 рублей, 20 в месяц, не так уж и дорого.

потом maxxtro musorfo. идея мыши гениальная. тоже беспроводная, только оптика. но самый класс - вместо колеса шарик, чем обеспечивается скролл по 8 направлениям (у колеса только 2). тогда я и загорелся горизонтальным скроллом. но идея классная, а сделано погано. она у меня после зарядки в течение ночи работала часа полтора (зарядка через стакан-приёмник). в общем, оказалось проблема в зарядке. вернул в магазин, но так как в саратове таких больше не было, то пришлось от этого чуда отказаться. странно, что их идею до сих пор никто не реализовал в своих мышах. ведь действительно очень удобно сделали. кста в других мышах этой серии (правда проводных) шарик можно использовать и как трекбол, и как скролл, как я помню, там переключатель какой-то должен быть. в мыше для экономии энергии (по словам разработчиков) за боковыми кнопками находятся сенсоры, когда на мыше лежит рука, она конечно упирается в них и мышь действует, когда руку убираешь, мышь засыпает.

отдав эту мышь стал искать по саратову или такую же, или другую с горизонтальным скроллом. выбор пал на microsoft wireless intellimouse explorer 2 с боковыми кнопками. горизонтальный скролл обеспечивается наклоном колеса. после небольшого логитека пришлось привыкать к этой довольно высокой мыше. железо сделано в общем-то нормально, хотя и минусов полно. софт (microsoft intellipoint) - дерьмо. не знаю как они писали всё это и как тестировали, но горизонтальный скролл работает далеко не во всех приложениях, к ним относится и опера. зато осёл, ворд и другие редакторы - только так. настройка скорости перемещения скролла сделана паршиво. скорость указывается жёсткими делениями в панели управления - свойства мыши. на первом делении скорость перемещения при просмотре текста микроскопически мала. но если свойства папки - список, то при наклоне с такой скоростью происходит переход на следующий столбец. при установке даже второго деления скорость скролла текста увеличивается ненамного, зато если на такой скорости качнуть скролл в папке, то появляется не следующий столбец, а значки в папке прокручиваются до конца, остановиться не промежуточном значении невозможно. индикатор батареи (в мыши используются две пальчиковых, хотя она успешно работает и на одной) сделан кривовато. он показывает уровень "good", так очень долго продолжается, а потом безо всяких промежуточных значений уровень падает на плохой и после перезагрузок появляется сообщение о необходимости сменить батареи. однако происходит это очень редко, двух алкалиновых хватает месяца на 3-4.
эргономика мыши страдает. колесо работает плавно, без щелчков как мой старый логитек или микрософт первая. из-за этой плавности сложно просматривать галереи в acdsee, часто промахиваешься на несколько картинок. в свойствах скролла есть какое-то ускорение, если медленно крутить колесо, то и текст движется медленно, если крутить быстро, то за один оборот колеса пролистывается несколько страниц. жать на колесо неудобно, оно очень тугое. а жать мне очень желательно, так как этого требует программа (tray commander - создание до 6 меню, при двойном среднем клике меню появляется в любой части экрана, очень удобная софтина, все советую). но этого я избежал перенеся функции скролла на бложнюю к задку боковую кнопку, теперь и в опере очень удобно открывать ссылки в фоне, да и меню tray commander`а вызывается также удобно. до дальней кнопки просто так не добраться, длины пальца не хватает, интересно, под кого они эту мышь делали. в итоге дальней боковой клавишей пользоваться сверхнеудобно, приходится руку с мыши пододвигать далеко вперёд.

в итоге, кто соберётся покупать такую мышь, сильно не советую, она того не стоит. если интересует горизонтальный скролл наклоном колеса, то тогда лучше выбрать логитек mx1000, это дороже, но надёжнее.

вообще я бы не советовал покупать дешёвые мыши, ненадёжно это.

а синезубых мышей я так навскидку могу назвать две штуки: та, что у меня (название долго писать, смотрите выше), только синезу-версия и логитек mx900 (такая же как 700, но работает на синезубе, а не на радио, плюс к этому скан-передатчик-донгл позволяет подключать ещё до 6 устройств по синезубу). есть и ещё какие-то 1 ил 2, но я название не помню.

Операции над сообщением:      

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* Аптические мыши ;) Nimnul 08/07/2003 14:37
Re: Аптические мыши ;) Boris   08/07/2003 14:46
Re: Аптические мыши ;) netmanМодератор   08/07/2003 14:56
Re: Аптические мыши ;) Nimnul   08/07/2003 19:48
Re: Аптические мыши ;) Boris   08/07/2003 23:39
Re: Аптические мыши ;) netmanМодератор   09/07/2003 11:36
Re: Аптические мыши ;) Nimnul   09/07/2003 16:58
Re: Оптические мыши ;) kamushkin   10/07/2003 11:28
Re: Оптические мыши ;) Nimnul   10/07/2003 11:38
Re: Оптические мыши ;) Sunder   10/07/2003 15:37
Re: Аптические мыши ;) netmanМодератор   10/07/2003 16:58
Re: Аптические мыши ;) alter   10/07/2003 17:40
Re: Аптические мыши ;) kolyok   31/01/2005 18:25
Re: Аптические мыши ;) aga   31/01/2005 21:25
Re: Аптические мыши ;) alter   01/02/2005 05:25
Re: Аптические мыши ;) aga   01/02/2005 05:33
Re: Аптические мыши ;) alter   01/02/2005 06:16
Re: Аптические мыши ;) aga   01/02/2005 07:21

Дополнительные сведения
0 зарег. и 9 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 



Разрешения
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете отвечать в теме
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Thread views: 28079

Оцените эту тему
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100